Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кукморская средняя школа №3» Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
| Адрес: | 422112, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Н.Баяна, д.40 |
| Телефон: | +7(843)-642-07-64;+7(843)-642-07-63 |
| E-Mail: | S3.Kuk@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ КСШ №3 |
| Руководитель: | Ганиева Диляра Хакимовна |
| Год основания учреждения: | 1973 |
| У нас учатся: | 1156 |
| У нас учат: | 68 |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кукморская средняя школа №3» Кукморского муниципального района Республики Татарстан - новости
Страницы: 1 2 3 4 5 ( 6 ) 7 8 9 10 >>
-
Юбилей Фоата Галимуллина 15.04.2026

14 нче апрельдә мәктәбебездә якташыбыз, филология фәннәре докторы, әдәбият белгече, Татарстанның һәм Россиянең атказанган мәдәният хезмәткәре, күпсанлы хезмәтләр, дәреслекләр авторы Фоат Галимуллинның 85 яшьлек юбилее уңаеннан «Сиңа кайттым, газиз туган җирем» дип исемләнгән әдәби-музыкаль кичә узды. Чара туган якка мәхәббәт, милли рух һәм әдәбиятка хөрмәт хисләре белән сугарылган җылы мохиттә үтте. Бәйрәмдә район башлыгы Сергей Димитриев, Фоат Галимуллинның якыннары, хезмәттәшләре, дуслары, каләмдәшләре, район мәктәпләреннән укытучылар, укучылар, китапханә хезмәткәрләре, якташыбыз иҗатын хөрмәт итүчеләр катнашты. «Фоат абый, сезнең Кукмарадан булуыгыз — безнең өчен зур горурлык. Сез бар гомерегезне фәнгә багышлагансыз, туган телне саклау һәм үстерү өчен армый-талмый хезмәт куясыз. Барысы өчен рәхмәт», — диде Сергей Димитриевич һәм якташыбызга «Кукмара муниципаль районы каршындагы казанышлары өчен» медален тапшырды. 14 апреля в нашей школе прошёл литературно-музыкальный вечер под названием «Возвращаюсь к тебе, родная земля», посвящённый 85-летнему юбилею нашего земляка, доктора филологических наук, литературоведа, заслуженного деятеля культуры Татарстана и России, автора многочисленных трудов и учебников Фоата Галимуллина. Мероприятие прошло в тёплой обстановке, пронизанной любовью к родному краю, национальным духом и уважением к литературе. На празднике присутствовали глава района Сергей Димитриев, родные Фоата Галимуллина, коллеги, друзья, учителя и ученики районных школ, работники библиотек, а также почитатели творчества нашего земляка. «Фоат абый, то, что вы родом из Кукмора — для нас огромная гордость. Вы посвятили всю свою жизнь науке, неустанно трудитесь во имя сохранения и развития родного языка. Спасибо вам за всё», — сказал Сергей Димитриевич и вручил нашему земляку медаль «За заслуги перед Кукморским муниципальным районом».
-
День дружбы 15.04.2026

В рамках школьной «Недели психологии» среда была объявлена Днём дружбы. Во 2 «Г» классе этот день прошёл особенно тепло и познавательно. Ребята посмотрели замечательный мультфильм «Котёнок по имени Гав». Добрая и мудрая история о том, как маленький котёнок и щенок Шарик учились доверять друг другу, делиться страхами и радостями, никого не оставила равнодушным. После просмотра педагог-психолог Гибадуллина Л.Г. провела с второклассниками беседу о дружбе. Ребята активно обсуждали: · Что значит быть настоящим другом? · Почему важно уметь прощать и помогать? · Как герои мультфильма показали пример настоящей дружбы? Школьники пришли к важному выводу: дружба — это не только совместные игры, но и умение поддержать в трудную минуту, понять чувства другого и не бояться быть смешным вместе с другом. День дружбы во 2 «Г» классе подарил ребятам не только хорошее настроение, но и полезные уроки общения, которые обязательно пригодятся им в жизни.
-
Арт-терапия 14.04.2026

Арт-терапия — хороший инструмент саморефлексии! В начальной школе проходит трогательная выставка рисунков «Счастье моими глазами». Ребята с помощью красок, кистей и карандашей пробуют изобразить свои ощущения, сделав их более понятными для других. За каждым рисунком — искренняя эмоция, личная история и маленькое открытие самого себя. Когда ребёнок рисует счастье, он не просто творит — он учится слышать своё сердце, замечать важное и видеть прекрасное в повседневности. А мы, взрослые, получаем уникальную возможность заглянуть в этот удивительный мир — тёплый, добрый и очень разный.
-
Неделя психологии 13.04.2026

Старт Всероссийской весенней недели психологии! Даже пасмурное дождливое утро не помешало нам встретить ребят из начальной школы с теплом и улыбками. Педагоги-психологи А.И. Гайсина и Л.Г. Гибадуллина сделали всё, чтобы понедельник прошёл легко и весело: В фойе организовали просмотр добрых мультфильмов о дружбе и взаимопомощи. А ещё у нас появился ящик саморефлексии «Как я себя чувствую в школе»— каждый может поделиться своими эмоциями и мыслями. Неделя только начинается — впереди много интересного!
-
Киноурок на тему добра и времени 13.04.2026

Киноурок на тему добра и времени В 5 и 7 классах прошло занятие с педагогом-психологом Гайсиной А.И. Ребята посмотрели фильм «5 дней». Основная идея картины — напоминание о том, как быстро летит время, и призыв оставаться человеком в любой ситуации, совершать добрые и честные поступки. После просмотра состоялся откровенный разговор: ученики поделились обратной связью и рассказали о своих примерах взаимопомощи и честности.
-
Акция «Настроение школы» 13.04.2026

В рамках недели Психологии педагог-психолог Абдуллина А.А. и социальный педагог Ибрагимова Р.Т. встретили учеников и учителей у входа, предложив каждому выбрать цветную фишку в зависимости от своего настроения. Зелёный — радость и готовность к новому, зелёный- стройное настроение , красный- грустное и печальное настроение. По итогам шкалы настроения психолог смонтировала видеоотчёт «Настроение школы», наглядно показав, каких красок в нашей общей жизни сегодня больше. Также для учеников 7а и 6в прошли занятия «Мои эмоции». Ребята разбирались, как отличить обиду от грусти, злость от усталости, и, главное, что делать с этими состояниями. Школьники учились экологичным способам управления своими реакциями — без запретов на чувства, но с пониманием их природы.
-
Занятие "Рюкзак эмоций" 13.04.2026

В рамках недели Психологии педагог -психолог Абдуллина А.А. провела тренинговое занятие "Рюкзак эмоций" с ученицами 5в класса. С помощью метафорических карт девочки не только освоили теоретические техники управления чувствами, но и закрепили их на практике. Завершающим аккордом тренинга стало творческое задание «Рюкзак эмоций». Каждая участница нарисовала свой рюкзак и «упаковала» в него только положительные эмоции: радость, спокойствие, интерес, благодарность, гордость за себя. Этот рюкзак всегда останется с ними — как напоминание о том, что ресурсные состояния мы можем создавать для себя сами.
-
Посещение детского сада "Солнышко" 11.04.2026

8 апреля в рамках Года единства народов России активисты школьного отделения «Движения Первых» МБОУ КСШ3 совместно с советником директора Абдуллиной А.А. отправились в детский сад «Солнышко». Под звонкий смех и аплодисменты малыши отправились в сказочное путешествие, где встретились с национальными героями разных народов нашей огромной страны. Юные артисты не только показали представление, но и познакомили детей с народными забавами, а также загадывали загадки народов России.
-
«Сказки Первых» 11.04.2026

Участники первичного отделения «Движения Первых» совместно с советником директора по воспитательной работе Абдуллиной А.А. воплотили в жизнь замечательный проект под названием «Сказки Первых». Для малышей пилотной группы детского сада прошла интерактивная программа — «Сказочное путешествие». Вместе с нашими активистами дети отправились в мир чудес, где их ждали веселые игры, загадки и неожиданные встречи со сказочными героями.
-
Муниципальная олимпиада по литературе имени Рахимовой Р.Ш. 11.04.2026

23 марта 2026 года в нашей школе состоялось знаменательное мероприятие - муниципальная олимпиада по литературе имени Рахимовой Р.Ш., в которой приняли участие ученики 7-11 классов школ нашего района. Эта олимпиада в память нашего дорогого учителя и наставника Розы Шагаиповны, в чьей жизни всегда особое место занимали книги, провозгласила любовь к чтению и открыла для юных читателей сокровища русской литературы - книги-юбиляры, по которым и были предложены аналитические и творческие задания.
А уже 9 апреля в актовом зале начальной школы прошло чествование победителей и призеров, участников олимпиады. Все были отмечены дипломами и памятными подарками.
Пусть же эта олимпиада в очередной раз укрепит мысль о важности добрых, мудрых книг русской классики в жизни каждого из нас.









