Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кукморская средняя школа №3» Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
| Адрес: | 422112, Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор, ул. Н.Баяна, д.40 |
| Телефон: | +7(843)-642-07-64;+7(843)-642-07-63 |
| E-Mail: | S3.Kuk@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ КСШ №3 |
| Руководитель: | Ганиева Диляра Хакимовна |
| Год основания учреждения: | 1973 |
| У нас учатся: | 1156 |
| У нас учат: | 68 |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кукморская средняя школа №3» Кукморского муниципального района Республики Татарстан - новости
Страницы: 1 2 3 ( 4 ) 5 6 7 8 9 10 >>
-
«Конструктивный диалог» 20.04.2026

16 апреля 2026 года в нашей школе прошло выездное развивающее мероприятие «Конструктивный диалог» для учащихся старших классов.
Мероприятие было организовано общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» при координирующей роли аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан. Встреча проведена в рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации.
В формате открытого диалога со старшеклассниками обсуждались вопросы безопасности, критического мышления, умения распознавать деструктивные влияния и важности формирования активной гражданской позиции.
Также наши педагоги - психологи и учителя начальных классов приняли участие в конструктивном диалоге на базе МБОУ " СОШ им. С.А.Ахтямова с.Манзарас , где педагоги микрогруппах разбирали реальные кейсы и искали пути решения проблемы.
Благодарим организаторов за содержательные встречи и вклад в воспитание ответственного поколения. -
Экскурсия в Казань 20.04.2026

17 апреля учащиеся 8 «В» класса под руководством классного руководителя Ахметзяновой Ф. В. были на экскурсии в Казани, посетили культурно-досуговые места столицы Татарстана. В Историческом парке «Россия — моя история» ребята увидели много экспозиций по истории культуры, театра и кино, переместились в разные эпохи их развития, познакомились с выдающимися деятелями этих эпох, узнали, как всё возникало и развивалось, кто был первопроходцем и какой вклад был внесён в становление культуры. Парк-музей работает с использованием высоких интерактивных технологий, искусственного интеллекта, компьютерной визуализации, здесь собран очень большой объём материала и экспонатов. Начиная с самых истоков театральной деятельности и заканчивая политическими деятелями сегодняшнего дня, мы увидели и услышали много новой, интересной, увлекательной и впечатляющей информации об истории становления культуры. Далее посетили зоопарк, где увидели экзотических животных: страуса, зебру, тигра, слона, бегемота, розового фламинго и других. Третьим местом посещения стал развлекательный батутный центр. Ребята от души попрыгали на батутах и полазали на скалодроме. Перекусили во «Вкусно — и точка», прогулялись по «Евроспару». День прошёл очень хорошо, увлекательно и продуктивно. Ребята получили историческое, культурное и духовное развитие, познакомились с новыми технологиями, испытали массу эмоций и адреналина.
-
Посещение музея 18.04.2026

17 апреля 2026 года учащиеся 2а и 3б классов совместно с классными руководителями посетили краеведческий музей в городе Кукмор, и это было незабываемо! Ребята отправились в интересное путешествие, полное увлекательных открытий и новых знаний о нашем родном крае. С самого начала экскурсии ребят встретил дружелюбный экскурсовод, который рассказал об истории музея и его экспонатах. Дети были в восторге от разнообразия представленных материалов: старинные фотографии, предметы быта, изделия народных мастеров. Также учащиеся посетили отдел, посвящённый Великой Отечественной войне, специальной военной операции, культуре и традициям нашего региона, где они познакомились с информацией о нашем Кукморе и его жителях. Дети очень вовлеченно слушали и задавали интересующие вопросы. Краеведческий музей — отличное место для того, чтобы узнать больше о своем регионе и его богатом наследии.
-
Экскурсия в мастерскую 18.04.2026

Незабываемое путешествие в мир Мамы Карло! 17 апреля ученики 1В и 1Г классов отправились в настоящую сказку — в мастерскую Мамы Карло. Ребята с восторгом погрузились в атмосферу творчества и волшебства. Сначала состоялась увлекательная экскурсия по цеху, где дети увидели, как рождаются деревянные шедевры, познакомились с инструментами мастеров и узнали много интересного о работе с деревом. В завершение мероприятия для ребят провели настоящий мастер-класс: каждый ученик своими руками создал оригинальную подставку для телефона. Восторгу не было предела — ведь теперь у каждого останется не только тёплое воспоминание, но и полезная вещь, сделанная с душой! Благодарим Маму Карло за гостеприимство, интересные рассказы и возможность прикоснуться к миру настоящего мастерства!
-
Просмотр фильма в кинотеатре 18.04.2026

17 апреля учащиеся 1А и 1Б классов совместно с классными руководителями Саляхутдиновой Г. С. и Гатиной Г.Р. посетили кинотеатр. Для просмотра был выбран мультфильм «Толстяк Юзи». Сюжет крутится вокруг гепарда Юзи, который живет в Нью-Йорке, и с тех пор он стал домашним и ручным. Но зов дикой природы все равно сильнее и он решается на поездку в родной Иран, чтобы доказать свою крутость и отыскать семью. "Толстяк Юзи" - это история про то, как можно изменить свою судьбу, не бояться быть собой и смело идти вперед, не сомневаясь в правильности решений. Так что мультфильм не только развлекает, но и вдохновляет! Дети были в восторге от просмотра мультфильма!!!
-
Экскурсия в райпо 18.04.2026

17 апреля наш 1 д класс совершил увлекательное путешествие в Кукморское райпо. Ребята с интересом узнали, как производятся их любимые продукты, и смогли увидеть весь процесс своими глазами. Особенно ценным стало возможность попробовать свежую продукцию прямо на месте. Благодарим Кукморское райпо за интересное и познавательное мероприятие, которое расширило кругозор наших учеников!
-
Мир чувств и эмоций 18.04.2026

В рамках «Недели психологии» в 4 «А» классе состоялось увлекательное занятие, посвящённое миру чувств и эмоций. Десятилетний возраст — важный этап, когда дети учатся не только понимать себя, но и замечать настроение окружающих. Классный час прошёл в формате живого диалога и игровых упражнений. Ребята с интересом угадывали эмоции по мимике и жестам, обсуждали, какие чувства помогают дружить, а какие сигнализируют об опасности. Особый отклик вызвало упражнение «Стаканчик гнева» и «Коробка добрых слов»: школьники учились говорить друг другу приятное.
-
«Золушка. Тайна трёх желаний» 17.04.2026

17 апреля 2026 года учащиеся 3А, 3Г и 4Г классов МБОУ КСШ № 3 посетили кинотеатр. Ребята посмотрели поучительную историю «Золушка. Тайна трёх желаний». Эта красивая история не оставила детей равнодушными. После просмотра школьники отметили, что мультфильм заставляет задуматься об отношениях в семье и о вечных чувствах, без которых невозможно представить жизнь: любви, преданности, доброте и дружбе. Мультфильм очень понравился юным зрителям, подарив им отличное настроение и пищу для размышлений.
-
Экскурсия в пожарную часть 17.04.2026

Сегодня 2б, 3в, 4а и 4б классы побывали на экскурсии в пожарной части №117. Ребята узнали как устроена пожарная машина, чем занимаются пожарные, когда нет вызовов на пожар, и конечно же о том, как быстро они реагируют на сигналы о помощи, стали очевидцами как ровно за 20 секунд пожарный обрядился в свою амуницию. Самое главное, что запомнили дети: 1. Спички — не игрушка. Ими нельзя пользоваться детям. 2. Дым опаснее огня. Если в доме дым, нужно ползти низко к выходу, прикрывая нос мокрой тряпкой. 3. Не прятаться под кровать! Пожарный в маске и с фонариком может не заметить ребёнка в шкафу. Нужно громко звать на помощь из одного места. 4. Ни в коем случае не делать ложных вызовов! 5. Всегда нужно уступать дорогу машинам экстренных служб с включёнными маячками.
-
"Тукайга мәхәббәт илә...» 17.04.2026

16нчы апрельдә Дәрдемәнд исемендәге Татар мәдәнияте үзәгедә VII нче Бөтенроссия шигырь сөйләүчеләр конкурсы булды . Татар халкының бөек шагыйре Габдулла Тукайның тууына 140 ел тулу уңаеннан "Тукайга мәхәббәт илә...» дип исемләнгән бәйгедә, безнең мәктәпнең 2нче "г" сыйныф укучылары Гайфутдинова Ралина ,Закирзянова Нәргизә һәм җитәкчеләре Гибадуллина Ленара Гильмутдиновна катнашты .Гайфутдинова Ралина 2нче , Закирзянова Нәргизә 3нче , Ленара Гильмутдиновна 2нче дәрәҗәле дипломнар алуга ирештеләр. Аларны котлыйбыз. Алдагы бәйгеләрдә дә зур уңышларга ирешүләрен телибез.









