муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - Тюлячинский детский сад №3 Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: г. Тюлячинский муниципальный район, с.Тюлячи, ул. Кооперативная, д. 2А
Телефон: 8(84360)21-6-78
E-Mail: 4060000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ- Тюлячинский детский сад №3
Руководитель: Габдулхакова Гелюса Вакифовна
Год основания учреждения: 2012
У нас учатся: 147 воспитанников/147 тәрбияләнүче
У нас учат: 14 педагогов/14 мөгаллим

Новости Тюлячинского детского сада №3

Янгын куркынычсызлыгы көне узды

Опубликовано: 26.06.2024

Янгын куркынычсызлыгы-балалар бакчасында бик мөһим мәсьәлә. Янгыннарны кисәтү һәм тормыш иминлеге культурасын тәрбияләү максатыннан безнең балалар бакчасында тематик янгын куркынычсызлыгы көне узды. Барлык төркемнәр педагоглары балалар белән «Балаларга шырпы- уенчык түгел», «Сак булыгыз, электр приборлары!, «Розеткалар белән уйнама» һәм башкалар. Балалар янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләре белән таныштылар, шырпылар һәм башка тиз янучы әйберләр белән уеннар аркасында килеп чыга торган бәла-казалар сурәтләнгән иллюстрацияләрне карадылар. «Без-янгын сүндерүчеләр»сюжетлы — рольле уен уйнадылар. Ә зурлар төркем балалары белән ТР буенча Россия ГТХМ Баш идарәсенең Саба һәм Теләче муниципаль районнары буенча районара күзәтчелек эшчәнлеге бүлегенең өлкән инспекторы, эчке хезмәт майоры Тимерханов Л.М.   янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләре турында әңгәмә һәм фикер алыштылар, утның дус та, дошман да була ала торган ситуацияләрне карадылар. Алар шулай ук янгын сүндерү телефонын өйрәнделәр. Үткәрелгән чаралар балаларга янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләрен истә калдырырга ярдәм итәр һәм аларны сак һәм җаваплырак булырга өйрәтер дип өметләнәбез.

Пожарная безопасность — это очень важный вопрос, которому должны уделять внимание воспитатели в детском саду и родители дома. С целью профилактики пожаров и воспитания культуры безопасности жизнедеятельности в нашем детском саду прошёл тематический День пожарной безопасности. Педагоги всех возрастных групп провели с детьми беседы на темы: «Спички детям не игрушка», «Осторожно, электроприборы!», «Не играй с розетками» и другие.Ребята знакомились с правилами пожарной безопасности, рассматривали иллюстрации, на которых были изображены бедствия, которые могут возникнуть из-за игр со спичками и другими легковоспламеняющимися предметами. Играли в сюжетно-ролевую игру «Мы — пожарные». А с ребятами старшей группы   старший инспектор МОНД и ПР по Сабинскому и Тюлячинскому муниципальным районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Татарстан, майор внутренней службы Тимерханов Л.М. слушали и обсуждали рассказы о правилах пожарной безопасности, рассматривали ситуации, в которых огонь может быть как другом, так и врагом. Они также выучили телефон пожарной службы. Мы надеемся, что проведённые мероприятия помогут ребятам запомнить правила пожарной безопасности и научат их быть более осторожными и ответственными.