МБОУ «Шугуровская средняя общеобразовательная школа им. В.П.Чкалова» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" РТ/ "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль берәмлеге "В.П.Чкалов исемендәге Шөгер урта гомуми белем бирү мәктәбе" бюджеттагы муниципаль гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423282, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Шугурово, ул. Ленина, д. 64 (1 здание); с.Старое Шугурово, ул.Садри,5 (2 здание)
Телефон: +7(855)-953-43-02
E-Mail: sch468@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Шугуровская СОШ имени В.П.Чкалова" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Низамова Гульнара Равиловна
Год основания учреждения: 1934

Новости Шугуровской СОШ имени В.П.Чкалова

Опубликовано: 22.04.2024

IV межрегиональная научно-практическая конференция имени Памяти пяти героев-земляков для учащихся общеобразовательных учреждений "Духовное и историческое наследие родного края"

20 апреля 2024 года на базе МБОУ «Шугуровская СОШ имени В.П.Чкалова» прошла IV межрегиональная научно-практическая конференция для обучающихся общеобразовательных организаций имени Памяти пяти героев-земляков «Духовное и историческое наследие родного края» («Туган ягыбызнын рухи һәм мәдәни мирасы»).  Конференция призвана пропагандировать научные знания, привлекать учащихся к научному творчеству и исследовательской работе под руководством учителей, повышать интерес учащихся к изучению родного края, истории семьи, жизни социума, к отечественной культуре, создавать условия для побуждения юных граждан к серьезным научным исследованиям историко-культурных проблем.

Всего на конференцию было прислано 68 работ из Самарской области, Ульяновска, Азнакаево и Азнакаевского района, Лениногорска и Лениногорского района. На второй тур прошли 52 работы. Организована работа 7 секций: Краеведение (русская гр), краеведение (тат.гр.), татарская филология, русская филология, иностранный язык, естественно-научный цикл и работа педагогов по развитию одаренности учащихся: выступления, мастер-классы