МБОУ «Шугуровская средняя общеобразовательная школа им. В.П.Чкалова» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" РТ/ "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль берәмлеге "В.П.Чкалов исемендәге Шөгер урта гомуми белем бирү мәктәбе" бюджеттагы муниципаль гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423282, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Шугурово, ул. Ленина, д. 64 (1 здание); с.Старое Шугурово, ул.Садри,5 (2 здание)
Телефон: +7(855)-953-43-02
E-Mail: sch468@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Шугуровская СОШ имени В.П.Чкалова" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Низамова Гульнара Равиловна
Год основания учреждения: 1934

Новости Шугуровской СОШ имени В.П.Чкалова

Опубликовано: 24.04.2023

24 апреля 2023 года в МБОУ «Шугуровская СОШ имени В.П.Чкалова»  наставническая группа в составе наставника Гарифуллиной Э.И., консультатанта Нуртдиновой Э.Ф. и наставляемого Бадыковой Л.М. участвовали в работе методической лаборатории, организованной в рамках реализации целевой программы наставничества «Учитель-учитель». Был подведен итог работы за апрель месяц. В течение месяца группа работала над проблемой «Урок с позиции требований ФГОС и системно-деятельностного подхода».  Было проведено ряд заседаний, направленных на изучение технологического процесса урока современного типа:

- определение цели и задач урока;

- отбор содержания учебного материала;

- подбор методов и приемов обучения;

-определение форм организации деятельности учащихся;

- подбор  материала для домашней работы учащихся;

- определение способ контроля;

- продумывание места, времени на уроке для оценки деятельности учащихся;

- подбор вопросов для подведения итога урока.

С целью методической учебы, повышения своего профессионального уровня Лейля Минсагитовна посетила уроки своего наставника.

На методической лаборатории Бадыкова Л.М. демонстрировала новые методы и приемы обучения, которые она начала применять в своей работе.