МБОУ «Шугуровская средняя общеобразовательная школа им. В.П.Чкалова» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" РТ/ "Лениногорск муниципаль районы" муниципаль берәмлеге "В.П.Чкалов исемендәге Шөгер урта гомуми белем бирү мәктәбе" бюджеттагы муниципаль гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423282, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Шугурово, ул. Ленина, д. 64 (1 здание); с.Старое Шугурово, ул.Садри,5 (2 здание)
Телефон: +7(855)-953-43-02
E-Mail: sch468@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Шугуровская СОШ имени В.П.Чкалова" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Низамова Гульнара Равиловна
Год основания учреждения: 1934

Новости Шугуровской СОШ имени В.П.Чкалова

Разговор о важном "2023 - Год педагога и наставника".

Опубликовано: 06.03.2023

В очередной раз в 7а классе (классный руководитель — Нуртдинова Э.Ф.) прошло внеурочное занятие «Разговор о важном» по теме «Год педагога и наставника». Да, действительно, нынешний год объявлен в России Годом педагога и наставника. Цель  занятия: формирование у обучающихся представления о роли педагога в становлении личности каждого человека; чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам и наставникам; представления о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником. Учащиеся также говорили о том, что Учитель, преподаватель прямо участвует в строительстве будущего страны, и важно повысить общественную значимость учительского труда, чтобы родители больше говорили своим детям о благодарности к учителю, а учителя – об уважении и любви к родителям.