Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №23 г. Лениногорска" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан
Визитная карточка
| Адрес: | Республика Татарстан, Лениногорский район, г. Лениногорск, ул. Суворова, д. 8 |
| Телефон: | +7(855)-955-09-03 |
| E-Mail: | Albina.Zaluzhenceva@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №23" |
| Руководитель: | Залуженцева Альбина Завдатовна |
| Год основания учреждения: | 1980 |
| У нас учатся: | 140 воспитанников/140 тәрбияләнүче, воспитанники инвалиды - 0, воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 1 |
| У нас учат: | 12 педагогов/12 тәрбияче |
-
Поздравляем с Днем Госавтоинспекции 03.07.2026

Воспитанники нашего детского сада поздравляют Госавтоинспекцию с величественной датой — 90-летием со дня образования!
Для наших ребят инспектор ГАИ — это настоящий супергерой, который знает все секреты дорог и бережет наш покой. Несмотря на свой почтенный возраст, служба всегда остается молодой, ведь вы идете в ногу со временем и учите безопасности самых маленьких пешеходов.
От всего детского сада мы желаем:
⭐ Ветеранам — крепкого здоровья и долголетия.
⭐ Действующим сотрудникам — бодрости духа и только вежливых водителей.
⭐ Всем нам — безопасных и добрых дорог!
Мы обещаем и дальше прилежно учить ПДД и быть достойными помощниками на дорогах! С праздником! -
День ромашки 26.06.2026

День ромашки — один из самых светлых и добрых праздников, который официально отмечается в России.
В этот день воспитанники узнали о символическом значении этого полевого цветка, символизирующего чистоту, нежность и любовь к природе.
Для ребят 1 младшей группы №1 было проведено тематическое рисование "Ромашка". Дети с большим удовольствием коллективно создали "Ромашковое поле".
Праздник ромашки — это прекрасная возможность напомнить о важности бережного отношения к природе и окружающему миру.
-
22 июня День памяти и скорби 22.06.2026

22 июня – День памяти и скорби
На рассвете 22 июня 1941 года немецкие войска без объявления войны вторглись на территорию СССР
Удар был нанесен одновременно по множеству целей: городам, военным частям, аэродромам, стратегическим объектам. Этот день положил начало Великой Отечественной войне – тяжелому пути к Победе, который продлился 1418 дней и завершился в мае 1945 года.Сначала 22 июня было провозглашено Днем памяти защитников Отечества. Но формулировку скорректировали: в 1996 году указом президента установлен нынешний статус – День памяти и скорби. Ведь дата символизирует не только воинскую доблесть, но и национальную трагедию, затронувшую миллионы мирных граждан.
Сегодня в нашем детском саду прошла торжественная линейка, посвящённая 85-летней годовщине Начала Великой Отечественной Войны. Сегодня с особой гордостью звучали гимны России и Татарстана, ребята старших групп выступили для малышей с песнями и танцами о воинской чести и мире. По традиции педагоги вместе с детьми почтили минутой молчания память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле.
В 1 младшей группе №2 прошла беседа и аппликация. Детки зажгли свой вечный огонь из ладошек.
Пусть не будет войны никогда!
Пусть спокойные спят города.
Пусть сирены пронзительный вой
Не звучит над моей головой.
Ни один пусть не рвётся снаряд,
Ни один не строчит автомат.
Пусть оглашают наши леса
Только птиц и детей голоса.
И пусть мирно проходят года,
Пусть не будет войны никогда!














