Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чистопольская школа № 10 для детей с ограниченными возможностями здоровья»/«Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен 10 нчы Чистай мәктәбе» дәүләт бюджет гомуми белем учреждениесе
Визитная карточка
| Адрес: | 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Ленина, д. 67 |
| Телефон: | +7(843)-425-23-67 |
| E-Mail: | Ss10.Ctp@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | ГБОУ "Чистопольская школа № 10" |
| Руководитель: | Исаева Ольга Васильевна |
| Год основания учреждения: | 1969 |
| У нас учатся: | 185 учеников |
| У нас учат: | 36 педагогов |
-
Вручение свидетельств об обучении 24.06.2026

Беззаботной бабочкой улетает детство,
Унося с собой мечты, сказку, школу, песни.
Улетает не бесследно: остается в сердце
Вера, радость, свет любви, в лучшее надежда…
Ты сегодня выпускник- гулко бьется сердце.
Легкой пестрой бабочкой улетает детство…
Вот и все, закончился праздник в городе Детства. Вот и остановили свой ход для вас школьные часы, которые девять лет отсчитывали ваше школьное время. В этот момент вы стоите на пороге взрослой жизни. Найдите себя, своё место в жизни. Пусть ваше будущее будет удивительным и прекрасным. Всего Вам доброго, дорогие выпускники!!!
-
"Прощай начальная школа!"
25.05.2026
25 мая 2026 года в нашей школе состоялось торжественное мероприятие «Прощай, начальная школа!» Незаметно пролетели четыре школьных года, а кажется, что только вчера ребята пришли в первый класс. Дети тщательно готовились к этому долгожданному мероприятию. На праздник были приглашены учителя и руководители школы, родители. Для учителей, родителей и детей это всегда особенно трогательное событие. Ребята говорили много теплых слов в адрес классного руководителя и педагогов, работавших с ними на протяжении четырех лет. Было много стихов, танцев и, конечно же, песен. Выступали и родители. Они сказали много искренних и добрых слов в адрес учителей. В зале царила одновременно атмосфера радости и грусти. Радостно было, потому что выпускной вечер - это праздник, и первая ступенька образования уже позади. А грустные нотки ощущались, поскольку это день прощания с начальной школой, со своей учительницей, со своей любимой партой и классом, где прожито 4 года. В добрый путь, выпускники начальной школы!
-
Классный час в 1а классе на тему: "Безопасное лето" 25.05.2026

Наступает долгожданная пора летних каникул. В эту пору года дети большую часть времени проводят дома, на улице, в кругу сверстников. Весело и беззаботно летит время. Как же сделать летние каникулы, эту счастливую пору детства каждого школьника по-настоящему безопасными? Сегодня классный руководитель 1а класса Фомина Г.Н. провела классный час, который посвятила проблемам детской безопасности. Чтобы летние каникулы не омрачились неприятностями, травмами, Галина Николаевна говорила ученикам о правилах поведения летом. Педагог старалась подготовить учеников к опасным ситуациям, включающим в себя выработку правильной реакции и способности успешно действовать для сохранения и укрепления своего здоровья.
Основные цели и задачи, которые поставила Галина Николаевна:
- сохранение жизни и здоровья учащихся в условиях функционирующей, постоянно
развивающейся и усложняющейся транспортной среды;
- пропаганда здорового образа жизни в сфере дорожного движения среди детей и
родителей;
- воспитание дисциплинированности и сознательного выполнения Правил дорожного
движения, культуры поведения в дорожно- транспортном процессе.
Привитие твердых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах несовершеннолетним. Галина Николаевна провела с учащимися инструктажи по правилам поведения во время каникул дома, на улице, в общественных местах. Особо остановились на правилах пожарной безопасности, правилах дорожного движения и правилах безопасности во время купания в прудах и водоёмах. Надеемся, что ученики будут выполнять вышеназванные правила, интересно и с пользой проведут свои летние каникулы.











