• Арский
  • Детские сады

Адрес: 422018,Российская Федерация, Республика Татарстан, Арский район, село Наласа, ул.Центральная, д. 76
Телефон: 8(84366)50-1-10
E-Mail: dsnalasa.arsk@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Наласинский детский сад "
Руководитель: Абдрахманова Гульназ Вагизовна
Год основания учреждения: 1967
У нас учатся: 41 воспитанников / 41 бала (иностранные граждане отсутствуют)
У нас учат: 3 педагога / 3 педагогик хезмәткәр

"Эколятлар көне!"

Опубликовано: 25.04.2024

Бөтенроссия "Эколятлар көне" 25 апрельдә билгеләп үтелә - бу табигатьне саклау социаль-мәгариф проектларының берсе.
"Эколятлар көне" нең төп максаты — экологик белем бирүне, экологик культураны үстерү, шулай ук табигатьне, аның Үсемлек һәм хайваннар дөньясын саклау.
Бүген безнең балалар бакчасында бу көнгә багышланган чаралар узды.
Балалар әкият геройлары Эколят дуслар һәм табигатьне саклаучылар белән бергә табигатьтә үз-үзеңне тоту кагыйдәләрен искә төшерделәр: ничек эш итәргә һәм ничек эш итәргә ярамый. Барлык чаралардан соң балалар чын Эколятларга ант бирделәр, алар табигатьне, аның барлык күренешләрен һәрвакыт яратачаклар һәм сак тотачаклар. Көн күңелле, кызыклы һәм белемле үтте. Мәктәпкәчә яшьтәге балалар чын табигатьне саклаучылар булырга әзер!//
Всероссийский "День Эколят" отмечается 25 апреля - это один из природоохранных социально-образовательных проектов.
Основная цель "Дня Эколят" — развитие экологического образования, экологической культуры, а также сохранение природы, её растительного и животного мира.
Сегодня в нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные к этому дню.
Дети вместе со сказочными героями Эколятами –друзьями и защитниками природы вспомнили правила поведения в природе: как надо поступать, и как поступать нельзя. После всех проведенных мероприятий ребята произнесли клятву настоящих Эколят, о том, что они будут всегда любить и бережно относиться к природе, во всех её проявлениях. День прошел весело, интересно и познавательно. Дошколята готовы стать настоящими защитниками природы!
#Арча
#АрчаМәгариф