МБДОУ «Качелинский детский сад Арского муниципального района РТ»/Татарстан Республикасы Арча муниципаль районы" Кәче балалар бакчасы"муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе
Визитная карточка
| Адрес: | 422013, Республика Татарстан, Арский район, с. Качелино, ул. Сайдашева, д. 99А |
| Телефон: | +7(843)-665-23-35 |
| E-Mail: | dskatshelino.arsk@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБДОУ "Качелинский детский сад" |
| Руководитель: | Хуснутдинова Нурися Нурмухаметовна |
| Год основания учреждения: | 1990 |
| У нас учатся: | 42ребенка / 42бала(иностранные граждане отсутствуют) |
| У нас учат: | 2 педагога / 2 педагогик хезмэткзр |
-
"Экскурсия на природу" 26.06.2026

С дошколятами старшей группы провели экологический досуг на тему: "Лекарственные растения вокруг нас". Мероприятие стало интересной и увлекательной благодаря специалистам заказника "Ашит". Такая экскурсия сохраняет игровой тон у дошколят и дает возможность исследовать, делать выводы о лекарственных растениях.
-
"Где можно играть?" 24.06.2026

Сегодня с дошколятами провели беседу на тему: "Где можно играть?"
Цель:Формировать представление дошкольников о безопасности на улицах и дорогах. Убедить детей в опасности проведения игр на проезжей части улицы (дороге).
Закрепили правила дорожного движения обучающими играми.
-
"День памяти и скорби" 22.06.2026

22 июня в России отмечается День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. Для дошкольников это важная возможность познакомиться с частью истории страны, воспитать уважение к защитникам Родины и чувство благодарности за мирное небо над головой.
С дошколятами побывали в сельской библиотеке, где библиотекарь Закирова Айсылу провела беседу посвященное Дню памяти и скорби.
"Очень давно, когда ваших бабушек и дедушек ещё не было, ранним солнечным утром 22 июня 1941 года на нашу страну напали враги - фашистская Германия. Началась Великая Отечественная война. Она длилась четыре года. Вся страна поднялась на защиту Родины - и взрослые, и даже дети. Наши солдаты были смелыми и храбрыми. Они хотели, чтобы их дети и внуки (то есть вы!) жили под мирным небом. Много солдат погибло, защищая нас. А также Закирова Айсылу познакомила детей с символами памяти и показала изображения Вечного огня, памятников, рассказала, что люди приходят к ним, чтобы почтить память героев. Поэтому 22 июня мы говорим: "Спасибо вам, защитники!" и вспоминаем их с большой любовью и грустью".






