С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Cпортивная школа "Яшьлек" Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423523, РТ, г. Заинск, пр. Победы, д. 36
Телефон: +7(855)-587-41-56;+7(855)-587-41-69
E-Mail: Zai-LD@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО "СШ "Яшьлек" ЗМР РТ
Руководитель: Мельников Андрей Иванович
Год основания учреждения: 2009
У нас учат: 15 тренеров

Об учреждении

Строительство Ледового Дворца началось 10 августа 2007 года. Торжественное открытие МБУ ДО ДЮСШ «Яшьлек» состоялось 27 августа 2009 года. В нем принял участие первый Президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

Ледовый Дворец построен по программе: “Развитие хоккея в Республике Татарстан” при поддержке первого Президента Республики Татарстан  М. Ш. Шаймиева.

Инвестор: ОАО “Татнефть”. Генеральный продрядчик: ОАО “Лениногорский завод ЖБИ”.

Учредителем Учреждения является Исполнительный комитет Заинского муниципального образования «Заинский муниципальный район» Республики Татарстан. Юридиче-ский адрес учредителя:: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупская, 6.

Дворец  рассчитан на 1000 посадочных мест. Общая площадь  -  6263 м2. Площадь ледового поля  -  1800 м2. (60х30 м.). На территории дворца имеются 2 спортивные сплощадки: для мини-футбола и для баскетбола/волейбола.

Основная цель – удовлетворение физкультурно-оздоровительных и спортивных потребностей населения города и района, реализация дополнительных программ и услуг в сфере культуры и спорта.

В ДЮСШ "Яшьлек" культивируются 4 вида спорта: Хоккей с шайбойФигурное катаниеГиревой спорт и Художественная гимнастика. Наши воспитанники участвуют в различных районных, республиканских и всероссийских соревнованиях как в нашем дворце спорта, так и в других городах.