• Зеленодольский
  • Детские сады

МБДОУ "Детский сад №27 "Журавушка" Зеленодольского муниципального района РТ"/ Татарстан Республикасы Яшел Үзән муниципаль районының "Гомуми төрдәге 27-нче "Торнакай" балалар бакчасы" муниципаль мәктәпкәчә белем бирү бюджет учреждениясе.

Решаем вместе

Адрес: 424551, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул.Столичная, д.19А
Телефон: +7(843)-713-11-08
E-Mail: detskisad27@mail.ru
Короткое название: МБДОУ № 27 "Журавушка" ЗМР РТ
Руководитель: Тезева Елена Николаевна

Сабантуй!

Опубликовано: 07.06.2024

Богатая культура нашего многонационального края дает большие возможности для воспитания и образования подрастающего поколения. У каждого народа есть свои традиции, праздники, игры. Одним из значимых и больших праздников в нашей республике считался Сабантуй. Сабантуй - это веселое празднование окончания полевых и посевных работ, на котором не утихают национальные песни и пляски, шуточные
конкурсы и спортивные состязания. В нашем детском саду прошел традиционный праздник «Сабантуй». Воспитанники соревновались в силе, ловкости и выносливости.У маленьких участников Сабантуя надолго останутся незабываемые впечатления об этом красивом национальном празднике.

Күпмилләтле төбәгебезнең бай мәдәнияте үсеп килүче буынны тәрбияләү һәм аларга белем бирү өчен зур мөмкинлекләр бирә. Һәр халыкның үз традицияләре, бәйрәмнәре, уеннары бар. Безнең республикада иң мөһим һәм зур бәйрәмнәрнең берсе - Сабантуй. Сабантуй - кыр һәм чәчү эшләре тәмамлануны күңелле бәйрәм итү, анда милли җырлар һәм биюләр, шаян җырлар тынмый. конкурслар һәм спорт ярышлары. Безнең балалар бакчасында традицион «Сабантуй» бәйрәме узды. Балаларның көче, җитезлеге һәм чыдамлылыгы сыналды. Сабан туеның кечкенә катнашучыларында бу матур милли бәйрәм турында онытылмаслык тәэсирләр калачак.