Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №30 «Кораблик» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан»

Решаем вместе

Адрес: 422550, РТ, г. Зеленодольск, ул. Тиховнина, д.2
Телефон: 8(84371) 6-07-34
E-Mail: mbdou30korablik@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №30 «Кораблик» ЗМР РТ»
Руководитель: Кошелева Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 2020

Новостной блок МБДОУ №30 "Кораблик"

Опубликовано: 08.05.2024

День Победы занимает особое место в сердцах россиян. Это памятный день, который напоминает нам об огромном подвиге наших предков во время Великой Отечественной войны. Приобщение детей к этому празднику с самого детства помогает им понять и уважать историю своей страны, принимать на себя ответственность за будущее и развивать чувство патриотизма. В преддверии празднования 79-й годовщины победы в Великой Отечественной войне сегодня в празднично украшенном зале прошел утренник, посвященный Дню Победы. Ребята читали стихи и пели песни о войне, участвовали в сценке "Мама дождалась сына с войны", инсценировали спасение раненых бойцов с поля боя, исполнили танец "Разведчиков" и "Моряков" и соревновались в спортивных эстафетах.

Җиңү көне россиялеләрнең йөрәкләрендә аерым урын алып тора. Бу истәлекле көн, ул безгә Бөек Ватан сугышы вакытында ата-бабаларыбызның зур батырлыгын искә төшерә. Балаларны бу бәйрәмгә балачактан ук җәлеп итү аларга үз илләренең тарихын аңларга һәм хөрмәт итәргә, киләчәк өчен җаваплылыкны үз өстенә алырга һәм патриотизм хисләрен үстерергә ярдәм итә. Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 79 еллыгын бәйрәм итү алдыннан бүген бәйрәмчә бизәлгән залда Җиңү көненә багышланган иртәнге бәйрәм узды. Балалар сугыш турында шигырьләр укыдылар һәм җырлар җырладылар, "әни улын сугыштан көтте" сәхнәсендә катнаштылар, сугыш кырыннан яраланган сугышчыларны коткаруны инсценировкаладылар, "разведчиклар" һәм "диңгезчеләр" биюен башкардылар һәм спорт эстафеталарында ярыштылар.