МБОУ «Гимназия №10 Зеленодольского муниципального района РТ»
Визитная карточка
| Адрес: | 422542, Республика Татарстан, Зеленодольский район, г. Зеленодольск, ул. К. Насыри, д. 13А |
| Телефон: | +7(843)-714-38-55;+7(843)-714-26-87 |
| E-Mail: | Gimnaziya.10@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Гимназия №10 ЗМР РТ" |
| Руководитель: | Будько Светлана Вадимовна |
| Год основания учреждения: | 1944 |
| У нас учатся: | 1043 учащихся, из них 8 иностранных гражданина |
| У нас учат: | 49 учителей |
-
24.06.2026

Сегодня в пришкольном лагере нашей гимназии №10 состоялась важная и интересная встреча! Мы уделяем огромное внимание безопасности наших учеников, особенно когда речь идёт о дорогах! Мы были рады приветствовать у себя начальника отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» Зульфию Вазыховну Шакирову, которая провела для ребят очень познавательную беседу! Наши воспитанники не просто слушали, но и активно участвовали в диалоге: вспомнили, как правильно и безопасно переходить проезжую часть; узнали о жизненной важности световозвращающих элементов в тёмное время суток; обсудили главные дорожные ловушки и то, как их избежать. Гимназия №10 выражает огромную благодарность Зульфие Вазыховне за уделённое время и бесценную информацию, которую она донесла до детей!
Бүген 10 нчы гимназиянең мәктәп яны лагеренда мөһим һәм кызыклы очрашу булды! Без укучыларыбызның иминлегенә зур игътибар бирәбез, бигрәк тә сүз юллар турында барганда! Без үзебездә “Юл хәрәкәте иминлеге” профилактика бүлеге начальнигы Зөлфия Вазыйх кызы Шакированы сәламләвебезгә бик шатбыз, ул балалар өчен бик гыйбрәтле әңгәмәләр үткәрде! Безнең тәрбияләнүчеләр тыңлап кына калмадылар, диалогта да актив катнаштылар: дөрес һәм куркынычсыз юл аша чыгуны искә төшерделәр; тәүлекнең караңгы вакытында яктылыкны кире кайтара торган элементларның тормыш әһәмияте турында белделәр; төп юл тозаклары һәм аларны ничек булдырмау турында фикер алыштылар. 10нчы гимназия Зөлфия Вазыйховнага балаларга җиткергән файдалы мәгълүмат өчен бик зур рәхмәтен белдерә!
-
22.06.2026

Сегодня в пришкольном лагере мы провели мероприятие, посвящённое одной из самых скорбных дат в истории нашей страны — Дню памяти и скорби. 22 июня — день, который навсегда останется напоминанием о начале Великой Отечественной войны. Самым трогательным моментом стало выступление наших ребят. Они с чувством и достоинством читали стихотворения о войне, о подвиге и о тех, кто не вернулся домой. Каждое слово проникало в самое сердце... А после поэзии наступила минута тишины. Мы все вместе почтили память миллионов погибших героев, чьи жизни были оборваны войной. Вечная слава героям! Вечная память павшим!
Бүген мәктәп яны лагеренда без илебез тарихындагы иң кайгылы даталарның берсенә — Хәтер көненә багышланган чара уздырдык. 22 нче июнь — Бөек Ватан сугышы башлануы турында мәңгелек искәртмә булып калачак көн. Балаларыбызның чыгышы иң дулкынландыргыч мизгел булды. Алар сугыш, батырлык һәм өйләренә әйләнеп кайта алмаганнар турындагы шигырьләрне зур хис һәм горурлык белән укыдылар. Һәрбер сүз йөрәк түренә үтеп керде...Ә шигърияттән соң тынлык минуты урнашты. Без барыбыз бергә гомерләре сугыш аркасында өзелгән миллионлаган һәлак булган геройларны искә алдык. Геройларга мәңгелек дан!
-
21.06.2026

21 июня, в канун самой трагической даты в истории нашей страны, учащиеся нашей Гимназии стали участниками акции "Свеча Памяти", которая в этот день прошла по всей стране. День начала Великой Отечественной войны - это день, который не забудут никогда миллионы наших соотечесвенников. 85 лет назад фашистская Германия вероломно напала на нашу страну, в один миг изменив жизни людей. Нельзя нам позабыть, какой ценой досталась эта Победа! Именно эти слова из сотен горящих свечей были выложены у Вечного огня Славы- ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ!
21 нче июньдә, илебез тарихындагы иң трагик дата алдыннан, безнең Гимназия укучылары шул көнне бөтен ил буенча узган "Хәтер шәме" акциясендә катнаштылар. Бөек Ватан сугышы башланган көн — ул миллионлаган ватандашларыбыз беркайчан да онытмаячак көн. 85 ел элек фашист Алманиясе илебезгә мәкерле төстә һөҗүм итте, кешеләрнең тормышын бер мизгелдә үзгәртте. Бу Җиңүнең нинди бәя белән килүен безгә онытырга ярамый! Нәкъ менә шушы сүзләр — «ИСТӘ ТОТАБЫЗ, ГОРУРЛАНАБЫЗ!» — Дан Мәңгелек уты янында йөзләгән янучы шәмнәр куелган иде.




