Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Городской дворец детского творчества им. А.Алиша» г. Казани

Решаем вместе

Адрес: 420015, РТ, г. Казань, ул. Галактионова, д. 24/10
Телефон: +7(843)-238-49-79;+7(843)-238-50-49;+7(843)-238-48-19;+7(843)-238-57-56
E-Mail: mbudo_gddt@mail.ru; gddt@rambler.ru; Im.alisha.Ddt@tatar.ru
Короткое название: МБУДО "ГДДТ им. А. Алиша" г. Казани
Руководитель: Бабушкина Алла Вячеславовна
Год основания учреждения: 1927

Орлята России - Лидеры Детства

Опубликовано: 26.06.2024

Городской Дворец детского творчества им. А. Алиша является оператором городских проектов по профилактике наркомании и формированию ЗОЖ среди детей и подростков. Является Центром работы в городе Казани, на базе Дворца  работает Кабинет антинаркотического воспитания образовательных организаций г. Казани.

26-ого июня мировое сообщество отметило Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Этот день - знак выражения решимости всех людей в создании международного общества, свободного от наркотиков. 14-ой год активисты и волонтёры республиканского антинаркотического проекта «SаМоSтоятельные дети» проводят флеш-моб «Будь здоровым! Танцуй!» и в этом году мы и посвятили его маленьким Лидерам большой страны детства тема: «Орлята России - Лидеры Детства».

Наш танцевальный Флешмоб – это не просто танец, а призыв для решения социальных проблем! В этом году мы рассказываем маленькую историю счастливого детства наших ребят и затронули кусочек современного движения, где всех призываем: Быть с Россией! Быть человеком! Быть вместе! Быть в движении! Быть первым!

В этот день мы подвели итоги работы за учебный год и наградили лучших детей, педагогов и руководителей образовательных организаций дополнительного образования г. Казани грамотами и благодарственными письмами Управления образования г. Казани. По традиции у ребят и педагогов была онлайн-встреча с журналистом, давнего друга антинаркотического проекта «СМС-дети» Сергеем Шерстнёвым.