МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №43» Ново-Савиновского района г. Казани
Визитная карточка
| Адрес: | 420044, г. Казань, ул. Восстания, д. 8А |
| Телефон: | +7(843)-520-93-09 |
| E-Mail: | S43.kzn@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Школа №43" |
| Руководитель: | Фатхутдинова Гульнара Асфатовна |
| Год основания учреждения: | 1962 |
| У нас учатся: | 838 учащихся |
| У нас учат: | 40 педагогов |
-
Лагерь "Город Солнца" почтил память героев. "Кояш шәһәре" лагере геройларны искә алды. 22.06.2026

22.06. Парк Победы.
Сегодня старший отряд нашего любимого лагеря «Город Солнца» и наши дорогие воспитатели сделали очень важное дело — возложили цветы в память о павших героях.Тишина, только ветер колышет ленты. Мы низко кланяемся вам, защитники! Мы будем достойны вашей победы!
22.06. Җиңү Паркы.
Бүген безнең яраткан «Кояш шәһәре» лагереның өлкән отряды һәм кадерле тәрбиячеләребез бик мөһим эш башкардылар — һәлак булган геройлар истәлегенә чәчәкләр салдылар.Тынлык, тик җил генә тасмаларны селкетә. Без сезгә баш иябез, яклаучылар! Без сезнең җиңүгә лаеклы булачакбыз!
-
Лагерь "Город Солнца" почтил память героев. "Кояш шәһәре" лагере геройларны искә алды. 22.06.2026

Лагерь «Город Солнца» почтил память героев.
22 июня в школе прошел кинолекторий «22 июня — День памяти и скорби», организованный активистами отряда «СМС-дети» совместно с куратором движения — педагогом-организатором Ситдиковой А.Р.
В программе мероприятия — просмотр документальных фильмов о начале Великой Отечественной войны, обсуждение и общая Минута молчания. Ребята из «СМС-детей» не только выступили в роли зрителей, но и активно участвовали в подготовке и проведении линейки, чтобы каждый присутствующий проникся важностью этой даты. Особенно трогательным моментом стала Минута молчания — участники кинолектория замерли, чтобы почтить память миллионов погибших в годы войны. В полной тишине каждый смог выразить свою благодарность героям, подарившим нам мирное будущее.
Пока мы помним — мы живем!«Кояш шәһәре» лагере геройларны искә алды.
22 июнь көнне мәктәптә «СМС — балалар» отряды активистлары хәрәкәтнең кураторы педагог-оештыручы Ситдыйкова А.Р. белән берлектә «22 июнь — Хәтер һәм кайгы көне» кинолекторие үтте.
Чара программасында — Бөек Ватан сугышы башлану турында документаль фильмнар карау, фикер алышу һәм гомуми бер минут тынлык. «СМС — балалар» укучылары тамашачылар ролендә генә чыгыш ясап калмадылар, катнашучыларның һәркайсы бу датаның әһәмиятен аңласын өчен линейканы әзерләүдә һәм үткәрүдә дә актив катнаштылар. Бигрәк тә бер минут тынлык булды — кинолекторий катнашучылары сугыш елларында миллионлаган һәлак булганнарны искә алу өчен катып калдылар. Тулы тынлыкта һәркем безгә тыныч киләчәк бүләк иткән геройларга рәхмәтен җиткерә алды.
Без хәтерлибез — без яшибез! -
Сабантуй в "Городе Солнце". "Кояш шәһәре" ндә Сабантуй. 22.06.2026

Сабантуй в «Городе Солнце»: спортивный зал превратился в арену богатырей!
Сегодня, 17 июня, в нашей школе Сабантуй вместе с Нижнекамским театром!
Где? В спортивном зале! Здесь не было сцены — была настоящая площадка для весёлых эстафет, где каждый хотел доказать, что он самый ловкий! Артисты театра оказались не только лицедеями, но и отличными ведущими-заводилами: они подбадривали, судили честно и сами вставали в команды! Ребята соревновались азартно, но с улыбками — победила, конечно, дружба! Даже в четырёх стенах зала царил настоящий праздник плуга — с шумом, потом и радостью победы!
Спасибо нашим гостям за то, что превратили обычный спортзал в арену народных игр! Ждём новых встреч! "Кояш шәһәре " ндә Сабантуй: спорт залы баһадирлар аренасына әверелде!
Бүген, 17 июнь көнне, безнең мәктәптә Түбән Кама театры белән бергә Сабантуй!
Кайда? Спорт залында! Монда сәхнә юк иде — күңелле эстафеталар өчен чын мәйданчык бар иде, анда һәркем үзенең иң җитез икәнен исбатларга теләде! Театр артистлары икейөзлеләр генә түгел, әйбәт алып баручылар да булып чыктылар: алар дәртләндерделәр, гадел хөкем иттеләр һәм үзләре дә командага күтәрелделәр! Балалар азартлы, әмма елмаеп ярыштылар— әлбәттә, дуслык җиңде! Хәтта залның дүрт стенасында да чын сабан бәйрәме хөкем сөрә иде — шау-шулы, аннары җиңү шатлыгы белән! Гади спорт залын халык уеннары аренасына әйләндергәннәре өчен кунакларыбызга рәхмәт! Яңа очрашулар көтәбез!













