Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Верхнечелнинская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья"
Визитная карточка
| Адрес: | 423545,Республика Татарстан, Нижнекамский район, с. Красная Кадка, пер. Кооперативный, дом №11\ Татарстан Республикасы Түбән Кама районы Кызыл Чапчак авылы Кооператив переулогы, 11-нче йорт |
| Телефон: | +7(855)-544-80-56 |
| E-Mail: | internat.school@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | ГБОУ "Верхнечелнинская школа-интернат " |
| Руководитель: | Галимова Альфия Асхатовна |
| Год основания учреждения: | 1984 |
| У нас учатся: | 64 учащихся |
| У нас учат: | 24 педагога |
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Верхнечелнинская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья" - новости
Страницы: 1 ( 2 ) 3 4 5 6 7 8 9 10 >>
-
Школьный вальс - Мәктәп вальсы. 26.05.2026

Завершился торжественный день, и вот он, момент, которого ждали с замиранием сердца – финальный школьный вальс. Под чарующую мелодию, в которой звучали слова признательности всем, кто дарил знания, заботу и частичку души, вчерашние ученики, а ныне – выпускники, закружились в прощальном танце. В глазах многих блестели слезы – слезы светлой грусти, расставания и предвкушения грядущих свершений.В каждом движении, в каждом взгляде, в каждой улыбке отражалось всё: глубокая благодарность наставникам, нежная привязанность к родной школе, крепкая дружба, закаленная годами, и непоколебимая вера в завтрашний день.
#ГБОУВерхнечелнинскаяшколаинтернат
#obrazovanie_nk
#Воспитание_НК
#последнийзвонок2026
#соңгыкыңгырау2026
-
Безопасное лето – 2026. 26.05.2026

Безопасное лето – 2026: Родители школы-интерната получили важные рекомендации. Сегодня в нашей школе-интернате прошло родительское собрание, посвященное предстоящим летним каникулам. Тема встречи – "Безопасное лето – 2026" – была выбрана не случайно. В преддверии долгожданного отдыха для детей, педагогический коллектив уделил особое внимание вопросам обеспечения безопасности ребят в летний период.Перед собравшимися родителями выступили директор школы-интерната Галимова А.А., заместители директора Сафиуллина Л.А. и Гилазиева Ф.Д., а также классные руководители. Они подробно осветили ключевые аспекты летнего отдыха, предоставив исчерпывающую информацию о том, как сделать каникулы для детей максимально безопасными и интересными.Особое внимание было уделено правилам поведения в различных ситуациях, которые могут возникнуть во время летних приключений: на воде, в лесу, на дороге, а также при общении с незнакомыми людьми. Были затронуты вопросы профилактики детского травматизма и оказания первой помощи.В завершение собрания каждый родитель получил на руки подробные инструкции на лето. Эти памятки содержат всю необходимую информацию и рекомендации, которые помогут родителям обеспечить безопасность своих детей и сделать их летние каникулы яркими, насыщенными и, главное, безопасными.Мы уверены, что совместными усилиями мы сможем сделать лето 2026 года для наших воспитанников незабываемым и полным позитивных впечатлений.
#ГБОУВерхнечелнинскаяшколаинтернат
#obrazovanie_nk
#Воспитание_НК
#родительскоесобрание
#Безопасноелето2026
-
Экзамен по труду (технологии). 25.05.2026

Сегодня девятиклассники успешно завершили последний экзамен по трудовому обучению(технология), продемонстрировав свои умения в столярном и швейном мастерстве. Сначала ребята прошли теоретическую часть, а затем приступили к практическому заданию, где защитили свои проекты: девочки сшили пижамные брюки, а мальчики изготовили подставки для телефонов. Все хорошо справились с заданиями! Поздравляем всех учащихся с этим важным достижением! Видно, что они вложили много труда и старания, чтобы освоить эти полезные навыки. Особая благодарность преподавателям Галимову Ильдару Габдулхаевичу и Нафиковой Нафисе Миннуллаевне за их терпение, профессионализм и поддержку, благодаря которым ребята смогли добиться таких хороших результатов. Бүген тугызынчы сыйныф укучылары хезмәт(технология) буенча соңгы имтиханнарын тапшырдылар. Алар балта остасы эше һәм тегү эшендә үз осталыкларын күрсәттеләр.Барлык укучыларның да имтихан сынауларын уңышлы үтәүләренә без бик шат! Аларны әлеге мөһим казанышлары белән котлыйбыз һәм киләчәктә дә укуларында һәм һөнәри үсешләрендә уңышлар телибез! Укучыларны әзерләгән һәм уку процессы дәвамында аларга ярдәм иткән укытучыларыбыз Галимов Илдар Габделхәй улына һәм Нәфыйкова Нәфисә Миңнулла кызына аерым рәхмәтебезне белдерәбез!
#ГБОУВерхнечелнинскаяшколаинтернат
#obrazovanie_nk
#Воспитание_НК
#экзамены
#ВЫПУСК2026
-
Подведение итогов 2025-2026 учебного года. 25.05.2026

Сегодня в школе-интернате состоялась заключительная школьная линейка. На церемонии были подведены итоги 2025-2026 учебного года . Учащиеся получили заслуженные награды за активное участие в конкурсах, олимпиадах, различных акциях, а также за вклад в общественную жизнь класса и школы.Директор школы, Галимова Альфия Асхатовна, поздравила всех ребят с окончанием учебного года и выразила благодарность за их активность и инициативу во всех классных и школьных мероприятиях. Этот день стал ярким завершением учебного года и вдохновил учеников на новые достижения в будущем. Бүген мәктәбебездә 2025-2026 нчы уку елын йомгаклау тантаналы линейкасы булып узды. ️Укучылар һәртөрле конкурсларда, олимпиадаларда, акцияләрдә, сыйныф һәм мәктәпнең иҗтимагый тормышында актив катнашканнары өчен бүләкләнделәр.Мәктәп директоры Галимова Әлфия Әсхәт кызы барлык балаларны да уку елы тәмамлану белән котлады һәм уку елы дәвамында актив булганнары өчен рәхмәтен белдерде..
#ГБОУВерхнечелнинскаяшколаинтернат
#obrazovanie_nk
#Воспитание_НК
#торжественнаялинейка
#ураканикулы
#здравствуйлето
-
Мы говорим "Спасибо!". 25.05.2026

Сегодня к нам снова приехали наши добрые друзья из салона штор "Энже" NJ (Нижнекамск)! Эта команда уже не раз дарила радость нашим воспитанникам своей щедростью.Гости поздравили ребят с окончанием учебного года, пожелали отличных каникул и вручили сладкие подарки в честь Курбан байрам.Огромное спасибо всей команде "Энже" NJ и лично руководителю Энже Жалиловне Ибрагимовой за этот чудесный день, эмоции и подарки! Желаем процветания, вдохновения и новых успехов в вашем благородном деле!
#ГБОУВерхнечелнинскаяшколаинтернат
#obrazovanie_nk
#Воспитание_НК
-
У нас в гостях представители АНО "Доброе дело" и команда ООО "НХТК" из Нижнекамска. 25.05.2026

Сегодняшний день был наполнен особенной атмосферой радости и предвкушения летних приключений! В преддверии долгожданных каникул, наши воспитанники принимали дорогих гостей. К нам приехали представители АНО "Доброе дело" и команда ООО "НХТК" из Нижнекамска. Перед началом веселья наши гости тепло поздравили выпускников и вручили им памятные подарки, которые, несомненно, останутся на долгую память. А затем началось настоящее торжество, посвященное Международному дню защиты детей! Игровая программа была продумана до мелочей, захватывающая и невероятно интересная. Ребята с азартом проходили различные станции, где их ждали увлекательные испытания. И, конечно же, после преодоления всех заданий каждого участника ждал заслуженный приз – сладкая вата и освежающий лимонад!Праздник прошел просто замечательно! Глаза детей сияли от счастья, а их эмоции просто переполняли! Особую признательность за сегодняшний праздник хочется выразить всему коллективу ООО "Нефтехимическая транспортная компания" на участке в Нижнекамске и АНО "Доброе дело" в лице Андреевой Натальи Николаевны. Пусть ваша доброта и щедрость обязательно найдут отклик и вернутся к вам сторицей! Желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия во всех ваших делах.
-
Спасибо за праздник! 23.05.2026

В качестве заслуженного поощрения за активность, сегодня воспитанники школы-интерната отправились в познавательную поездку в Нижнекамск! День был насыщен событиями: сначала ребята посмотрели интересный фильм "Богатыри" в кинотеатре "Рамус Молл", затем вкусно пообедали в "Вкусно и точка".. А на десерт – прогулка по красивой набережной Камы, где все вместе насладились видами. День прошел просто отлично! Желаем нашим ребятам ярких и запоминающихся летних каникул. Укуда һәм мәктәп тормышында актив булганнары өчен бүләк буларак, бүген интернат-мәктәп укучылары Түбән Камада экскурсиядә булып кайттылар! Көн вакыйгаларга бай булды: башта балалар "Рамус Молл" кинотеатрында кызыклы "Богатыри" фильмын карадылар, аннары "Вкусно и точка"да тәмле итеп төшке аш ашадылар. Көннең кульминациясе булып Кама яры буйлап мавыктыргыч экскурсия булды. Балаларга уңышлы һәм күңелле җәйге каникуллар телибез!
#ГБОУВерхнечелнинскаяшколаинтернат
#Образование_НК
#vospitanie_nk
-
Просмотр фильма "Семейный код: беседа о главном". 22.05.2026

Сегодня учащиеся 5-7 классов погрузились в мир семейных историй, посмотрев документальный фильм под названием «Семейный код: беседа о главном». Этот проект – не просто набор кадров, а настоящее путешествие в жизнь пяти разных семей. Через их искренние разговоры учащиеся смогли увидеть, как ценятся семейные узы в наше время, как они меняются и что остается неизменным. Фильм показал, как семьи справляются с вызовами, поддерживают друг друга, как родители берут на себя ответственность, и как важно каждый день работать над отношениями. Благодаря современному стилю съемки и открытости героев, подросткам было легко узнать себя и свои переживания в историях, показанных на экране.
#ГБОУВерхнечелнинскаяшколаинтернат
#Образование_НК
#vospitanie_nk
-
Экзамен по русскому языку и чтению. 21.05.2026

Девятиклассники школы-интерната сегодня вновь погрузились в атмосферу итоговой аттестации. Второй по счету комплексный экзамен, охватывающий русский язык и чтение, успешно завершился. За организацию этого важного испытания отвечала учитель Махмутова Салима Ильдусовна. Экзамен прошел в атмосфере сосредоточенности и спокойствия. Впереди – ожидание результатов. Но, вне зависимости от итоговых оценок, этот опыт, несомненно, станет ценным шагом на пути к будущим свершениям. Интернат-мәктәпнең тугызынчы сыйныф укучылары бүген рус телен һәм уку фәнен үз эченә алган икенче комплекслы имтиханнарын тапшырдылар. Имтихан тыныч атмосферада узды.
#ГБОУВерхнечелнинскаяшколаинтернат
#obrazovanie_nk
#Воспитание_НК
#МинОбрНаукиРТ
-
Фотоконкурс "Весенние цветы" - "Язгы чәчәкләр" фотоконкурсы. 21.05.2026

В рамках экологического двухмесячника в школе-интернате был объявлен фотоконкурс «Весенние цветы». Учащиеся с большим энтузиазмом приняли участие в этом творческом мероприятии. Каждый снимок — это маленький кусочек весеннего волшебства, наполненный светом и теплом.В своих фотографиях ребята вложили частичку своей радости и вдохновения, которые приносит наступление весны. Благодаря их работам мы можем по-новому взглянуть на окружающий мир и почувствовать всю прелесть пробуждающейся природы. Экологик икеайлык кысаларында интернат-мәктәптә «Язгы чәчәкләр» фотоконкурсы игълан ителде. Укучылар бу иҗади чарада зур энтузиазм белән катнаштылар.
#ГБОУВерхнечелнинскаяшколаинтернат
#Образование_НК
#vospitanie_nk
#экологическийдвухмесячник
#ЭКОВЕСНА2026












