Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №5" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан

Адрес: 423252, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Лениногорск, улица Морякова, дом 10
Телефон: +7(855)-955-29-70
E-Mail: len_sch_5@mail.ru, госпаблик: https://vk.com/len_sch_5
Короткое название: МБОУ "СОШ №5" МО "ЛМР" РТ
Руководитель: Новичкова Галина Александровна
Год основания учреждения: 1954
У нас учат: 36 педагогических работников

Новости школы

Этой осенью во всех школах республики выберут новых лидеров детского самоуправления

Опубликовано: 12.09.2024

В республике стартовали ежегодные выборы председателей Советов Первых. Сначала они пройдут на уровне первичных отделений – школ, техникумов, колледжей. Вместе с командой единомышленников председатели на регулярной основе будут придумывать и реализовывать события, запускать акции и многое другое.

Совет Первых  –  это детский орган самоуправления, в который могут входить представители от каждого класса, а также участники детских и молодежных организаций, отрядов, кружков, клубов и секций, которые уже существуют на базе образовательной организации.

В 2023 году выборная кампания прошла почти в 1000 учебных заведениях Татарстана. Участники Движения формировали предвыборные штабы, организовывали дебаты и проводили выборы, формируя навыки участия в избирательном процессе.

В этом году агитационная кампания пройдёт в новом формате. Чтобы стать кандидатом на пост председателя до 11 сентября обязательно нужно:

●        зарегистрироваться на платформе «Другое дело»(https://vk.com/app7785085#leaderboard_projects?hash=MHZk1us-w8tOQlKE_IScbQ?utm_source=drugoedelo&utm_medium=partner_social&utm_campaign=vybory_pervykh&utm_content=leaderboard_projectshashMHZk1us-w8tOQlKE_IScbQ&utm_term=sl_dreamlab );

●        собрать команду из 10 человек-единомышленников, поддерживающих кандидата, и зарегистрировать их.

В марафоне собрана подробная информация о том, как стать кандидатом на выборах в Советы Первых. Там же есть специальные задания: например, создать предвыборный плакат, снять о себе клип, сделать доброе дело, организовать мероприятие, которое поможет в рассказать о своей кандидатуре как можно большему количеству людей, поучаствовать в дебатах и поделиться своей предвыборной программой с избирателями и многое другое. Выполняя их, каждый кандидат сможет подготовить хорошую предвыборную кампанию и стать новым лидером детского самоуправления в своем учебном заведении. Они будут определяться путем тайного голосования среди учащихся школы или колледжа в конце сентября.