МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики ТатарстанТ

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

Географический диктант 2023

Опубликовано: 20.11.2023

Географический диктант — ежегодное образовательное мероприятие, организуемое с 2015 года Русским географическим обществом (РГО). Его цель — популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России.

Первые 15 минут было приветственное слово ведущего, небольшая виртуальная викторина, объяснение правил и заполнение анкеты. После этого участники переходят непосредственно к заданиям диктанта, представленным в виде видеопрезентации, озвученной известными телеведущими, актерами и дикторами. Участники акции анонимно ответили на вопросы о географии России. Это вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию. Вариант Диктанта состоит из двух частей. Первая часть включает 10 вопросов, вторая – 30. Все вопросы различаются по степени сложности, и результат оценивается по 40-балльной шкале.

После завершения диктанта каждый участник получил 13-значный номер бланка (код), который необходим для получения результатов диктанта после 12 декабря 2023г., на сайте Диктанта http://dictant.rgo.ru.