МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики ТатарстанТ

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

Разговор о важном.

Опубликовано: 05.12.2022

ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ для обучающихся 5–7 классов по теме «ЖИТЬ – ЗНАЧИТ ДЕЙСТВОВАТЬ»

Сегодня, 5 декабря, наша страна отмечает День волонтера. Сегодняшний разговор о важном посвящен людям, которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее. В России быть волонтером очень почетно. Ребята 7 класса узнали про Константина Хабенского, который открыл благотворительный фонд помощи тяжело больным детям, и со своей командой старается делать все, чтобы вернуть их к полноценной жизни.

Также учащиеся узнали о нескольких направлениях волонтерства:

1. Социальное волонтёрство. Это помощь одиноким ветеранам, пожилым людям, детям из детских домов и детям, находящимся на длительном лечении в больницах.
  2. Экологическое волонтёрство. Эковолонтёры сажают деревья, охраняют заповедные территории, очищают водоёмы, организуют раздельный сбор мусора.
  3. Культурное волонтёрство Активисты этого направления поддерживают порядок в фондах библиотек, музеев, облагораживают памятники и другие объекты культуры, разрабатывают туристические маршруты.
  4. Патриотическое волонтёрство. Волонтёры патриотического направления восстанавливают и сохраняют памятники героям Отечества, помогают ветеранам боевых действий, рассказывают о героях и достижениях страны через интеллектуальные игры, квесты и другие мероприятия.
  5. Зооволонтёрство. Зооволонтёры помогают бездомным животным, заботятся, кормят, гуляют и играют с животными в приютах, организуют выставки по их пристройству и сборы необходимых