МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики ТатарстанТ

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

Работа с учащимися.

Опубликовано: 11.10.2022

Финансовая грамотность – это совокупность знаний, навыков, привычек человека, направленных на принятие разумных финансовых решений, а также на достижение финансового благополучия в целом.Согласно исследованию, проведенному международным рейтинговым агентством Standart and Poor’s, доля финансово грамотного населения в России составляет лишь 38%. А по данным научно-технического центра «Перспектива», более 60% россиян не хватает денег до следующей зарплаты или стипендии, при этом почти две трети (63,6%) не имеют накоплений.

Причина такой неутешительной статистики часто кроется не в низком достатке, а в неправильном управлении личными финансами. Все дело в том, что нигде не учат тому, как быть финансово грамотным. В этом случае именно школа может стать проводником в мир финансовой стабильности, способствуя распространению финансовой грамотности среди населения через проведение уроков о том, как правильно обращаться с деньгами.

Благодаря уроку ребята узнали: как избежать финансовых ошибок, как не потерять свои деньги, почему стоит обходить стороной финансовые пирамиды.        Надеюсь, что этот урок и полученные на нем знания помогут ученикам в будущем грамотно решать финансовые вопросы, чтобы достичь финансового благополучия.