МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики ТатарстанТ

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

Лагерь - 2022.

Опубликовано: 06.06.2022

6 июня – знаменательная дата для России: в этот день родился величайший поэт, основатель русского литературного языка – Александр Сергеевич Пушкин. В связи с этим дата 6 июня объявлена Днём русского языка.

Наш лагерь тоже не остался в стороне. В первую очередь был проведен инструктаж по технике безопасности, где затронули вопрос о нормах русского языка, красоте и богатстве речи и о негативном влиянии ненормативной лексики. После завтрака ребята поучаствовали в конкурсе рисунков «Красивая буква». Получилась целая галерея букв-красавиц, которые были выведены с особой старательностью и вниманием. Кроме этого вспомнили и первую азбуку, первопечатников.

Вторая часть мероприятий была продолжена после обеда. Дети посетили сельскую библиотеку, где их ожидало много интересного. Шматова Нина Александровна подготовила для них целую программу с конкурсами, викториной и мультфильмами.  Побеседовали о творчестве Александра Сергеевича Пушкина, поговорили о русском языке, поиграли в настольные игры «Словодел» и «Вокруг света». А самой захватывающей стала, конечно, викторина, потому что она позволила выявить самых знающих, самых внимательных и самых эрудированных. Задания оказались очень интересными: «Собери пословицу», «Соображалки», «Ошибки вышли погулять», «Шифровщик», «Отгадайка», «Закончи фразу», «Кроссворд». Все эти конкурсы дают ребятам возможность не только раскрыть свои творческие способности, но и принести для своего отряда как можно больше баллов. Доска достижений с каждым днём пополняется новыми результатами.

А закончился этот день прогулкой на свежем воздухе, подвижными играми. Расходились по домам с хорошим настроением, бодрые, радостные, а главное, одухотворённые творчеством великого Александра Сергеевича Пушкина и гордостью за на великий и могучий русский язык.