МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики ТатарстанТ

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

Работа с учащимися.

Опубликовано: 20.05.2022

На время проведения мероприятия ребята среднего звена стали участниками тимуровского отряда, они отправились на помощь учащимся 1 – 2 классов, как полагается настоящему пионеру. Ребята обеспечили им досуг, вместе рисовали тематические рисунки. Юные пионеры поздравили учителей пионеров с этим замечательным праздником. Конечно, эта импровизированная игра им очень понравилась, каждый из них с радостью учился повязывать и носить галстук. Директор школы Чатурова Людмила Васильевна в своем выступлении сделала акцент на том, что настоящие пионеры всегда были дисциплинированны, трудолюбивы, находчивы, она рассказала детям об основных элементах, изображенных на пионерском значке, учила ребят, как правильно прикладывать к голове руку на призывный клич: «Будь готов!».
В школьном музее «Боевой и трудовой славы в краеведческом отделе был оформлен тематический уголок, на стендах разместились: рубашки школьника с эмблемой, пионерские значки, в том числе сувенирные, галстуки, пилотки, календари, открытки, печатные издания по данной теме, брошюры и газеты.
Таким образом, ребята получили полезную информацию, изучили тему возникновения пионерской организации, сами на время стали маленькими пионерами и подарили праздник другим людям.