МБОУ «Старописьмянская основная общеобразовательная школа» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики ТатарстанТ

Адрес: 423271, Республика Татарстан, Лениногорский район, с. Старая Письмянка, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(855)-953-00-18
E-Mail: stpschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Старописьмянская основная общеобразовательная школа"
Руководитель: Чатурова Людмила Васильевна
У нас учатся: 55, язык обучения русский

Новости МБОУ "Старописьмянская ООШ"

Родительское собрание.

Опубликовано: 03.03.2022

Общешкольное родительское собрание

Заместитель директора по учебно - воспитательной работе Костина Н.Г. охарактеризовала изменения в обновленных ФГОС НОО и ООО по учебным дисциплинам: системно-деятельностный подход, предметные результаты, требования к результатам (базовый уровень, углубленный уровень), о языках обучения, о оценке достижения планируемых результатов, о учебно-исследовательской и проектной деятельности.

Заместитель директора по воспитательной работе Гайсина Л.П. сообщила родителям о изменениях в обновленных ФГОС НОО и ООО, связанных с программой воспитания. Личностные результаты сформированы в систему ценностных отношений обучающихся к себе, другим участникам образовательного процесса, самому образовательному процессу и его результатам по 8 направлениям программы воспитания и 36 конкретных результатов. Внеурочная деятельность формируется из учебных курсов, предлагаемых школой.

Руководитель ШМО начальных классов Абсалямова А.А. рассказала об изменениях в ФГОС НОО. В ФГОС третьего поколения сделан акцент на развитие метапредметных и личностных результатов, подробно указан перечень предметных и метапредметных результатов, расписан формат работы каждого предмета для достижения результатов, строго обозначено, какие темы должны освоить дети в определенный год обучения.

В обновленных ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Благодаря обновленным стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.