муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа д.Починок-Сутер" Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
| Адрес: | 422137, Республика Татарстан, Кукморский район, д. Починок-Сутер, ул. Молодежная, д. 2 |
| Телефон: | +7(843)-643-62-18 |
| E-Mail: | SPsuter.Kuk@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "ООШ д. Починок-Сутер" |
| Руководитель: | Гильманова Альбина Анатольевна |
| Год основания учреждения: | 1973 |
| У нас учатся: | 32 учащихся/ 8 воспитанников |
| У нас учат: | 17 педагога, 1 воспитатель |
-
Закрытие лагеря "Радуга" 21.06.2026

-
День 19 19.06.2026

Сегодняшний день в пришкольном лагере «Радуга»т началcя с флешмоба "Танцуй"
Сначала были утренние ключевые мероприятия:, линейки, минутка безопасности «Как вести себя на воде» В рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков» прошла викторина «Жизнь без наркотиков». Провели беседу о здоровом образе жизни. После викторины ребята рисовали и делились своими эмоциями.В свободное время дети играли в подвижные игры на свежем воздухе. В конце дня мальчишки и девчонки подвели итог дня. Вот так прошел ещё один насыщенный, познавательный и дружный день лагерной смены.Бүген мәктәп яны «Радуга»лагеренда күңелле зарядкадан башладылар. Башта иртәнге төп чаралар булды: линейкалар, «суда үзеңне ничек тотарга» куркынычсызлык минуты «Наркотикларсыз тормыш» наркотикларга каршы акциясе кысаларында «Наркотикларсыз тормыш»викторинасы узды. Сәламәт яшәү рәвеше турында әңгәмә уздырдык. Викторинадан соң балалар рәсем ясадылар һәм үз хисләре белән уртаклаштылар.Буш вакытларында балалар саф һавада хәрәкәтчән уеннар уйнадылар. Көн азагында малайлар һәм кызлар көнгә йомгак ясадылар. Лагерь сменасының тагын бер бай, танып белү һәм дуслык көне әнә шулай үтте.
-
"День этикета"
17.06.2026
Сегодня, 17 июня 2026 года, в пришкольном лагере «Радуга» прошел«День этикета».
Как всегда, день начался с утренней зарядки и вкусного завтрака. После завтрака
в лагере прошли познавательно-игровые мероприятия - своеобразные
путешествия в мир этикета. С ребятами прошла беседа о вежливости, о
внимательности, о доброте друг к другу, правилах поведения.
Ребята пришли к выводу, что всем людям хочется, чтобы все их друзья, соседи,
и даже незнакомые люди относились бы к ним внимательно, по-доброму,
любили и уважали их. Но чтобы к тебе так относились надо и самому быть
вежливым – вот и весь секрет. После обеда ребята играли на свежем воздухе.
Так в отличном настроении ушли домой.Бүген, 2026 елның 17 июнендә, «Салават күпере» мәктәп яны лагеренда«этикет көне»узды. Һәрвакыттагыча, көн иртәнге зарядка һәм тәмле иртәнге аш белән башланып китте. Иртәнге аштан соң лагерьда үзенчәлекле танып-белү-уен чаралары узды этикет дөньясына сәяхәтләр. Балалар белән Әдәплелек, игътибарлылык, бер-береңә яхшылык, үз-үзеңне тоту кагыйдәләре турында. Балалар барлык кешеләрнең дә үзләренең барлык дуслары, күршеләре булуын телиләр дигән нәтиҗәгә килделәр., хәтта таныш булмаган кешеләр дә аларга игътибарлы, яхшы мөнәсәбәттә булырлар иде., аларны яраттылар һәм хөрмәт иттеләр. Ләкин сиңа шулай мөгамәлә итсеннәр өчен үзең дә булырга кирәк. әдәплеләргә-менә бөтен сер. Төшке аштан соң балалар саф һавада уйнадылар. Шулай итеп, бик яхшы кәеф белән өйгә кайтып киттек.










