Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 243 комбинированного вида" Кировского района г. Казани
Визитная карточка
| Адрес: | 420078, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Ильича, д. 54 |
| Телефон: | +7(843)-526-38-07 |
| E-Mail: | Ds243.kzn@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБДОУ «Детский сад №243 Кировского района г.Казани» |
| Руководитель: | Санина Наталья Владимировна |
| Год основания учреждения: | 1979 |
| У нас учатся: | 111 человек |
| У нас учат: | воспитателей и педагогов 15 по штатному расписанию |
-
Сабантуй 2026 19.06.2026

Сабантуй в детском саду - это веселье, игры и традиции!!!
Этот традиционный праздник, знаменующий окончание весенних полевых работ, подарил детям море радости, задора и новых впечатлений.
Праздник начался с торжественного открытия: ведущая рассказала ребятам о традициях Сабантуя, о том, что этот праздник объединяет людей, учит дружбе, силе и ловкости.
После приветствия начались весёлые народные игры и состязания.
Атмосфера была наполнена смехом, радостью и дружбой. Такие праздники объединяют, знакомят с культурой и оставляют самые тёплые воспоминания. -
День России 11.06.2026

12 июня отмечается День России! – это отличный день для организации в детском саду тематических мероприятий, направленных на формирование у детей патриотических чувств, любви к Родине и понимания значимости праздника.
Вот как мы в детском саду отметили этот праздник.
Пусть лето начнётся с добрых разговоров о Родине, истории и любви к своей стране -
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ 01.06.2026

1 ИЮНЯ- ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ.
В детском саду прошло развлекательное мероприятие, посвященное Дню защиты детей!
Это один из самых радостных праздников для детворы! По традиции, наш детский сад отмечает этот праздник радостно, звонко, тепло и красочно.
Развлечение сопровождалось весёлыми играми и танцами. В гости приходила Баба-Яга и домовенок Кузя. Ребята зарядились хорошим настроением на весь день!
Лето только начинается и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных событий..
В конце мероприятия все группы рисовали цветными мелками на асфальте.Пусть детство будет ярким и беззаботным!
С праздником!






