С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Камско-Устьинский
  • Школы

Решаем вместе

Визитная карточка

Адрес: 422820, РТ, Камско-Устьинский район, п.г.т. Камское Устье, ул. Комарова, д. 16
Телефон: +7(843)-772-15-78
E-Mail: S.Kam@tatar.ru, sch737@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Камскоустьинская средняя общеобразовательная школа"
Руководитель: Закирова Елена Владимировна

КОД БУДУЩЕГО.

Опубликовано: 30.04.2024

На платформе компании «Мобильное Электронное Образование», крупного разработчика цифровой образовательной среды и активного участника ИТ-кластера Инновационного центра «Сколково», успешно стартовал уникальный образовательный проект. Тема проекта – "Основы Python. Python для кибербезопасности". В нашей школе реализацией данного проекта руководит Равилов Ф.Р. Проект "Код будущего" призван обучить основам языка программирования Python в контексте его применения в сфере кибербезопасности. Проект стартовал в октябре 2023 года и с тех пор уже успел зарекомендовать себя как увлекательное и полезное занятие для школьников.
В проекте участвуют ученики 8 и 9 классов. На данный момент число участников составляет 20 детей, и можно уверенно заявить, что каждый из них проявляет высокую заинтересованность и мотивацию. Все ученики уже прошли через четыре модуля обучения и успешно прошли итоговое тестирование, которое показало успехи каждого участника в освоении Python и его применение. Каждый участник получит сертификат, и, если заработал высокие результаты, то дополнительные 10 баллами к ЕГЭ, что особенно важно для старшеклассников. Дополнительно к основной программе обучения, ученики получают возможность самореализоваться в решении сложных задач и разработке собственных проектов.

«Мобильное Электронное Образование» компаниясе платформасында, цифрлы белем бирү мохитенең эре эшләүчесе һәм «Сколково» инновацион үзәгенең ИТ-кластерында актив катнашучы, уникаль белем бирү проекты уңышлы старт алды. Проектның темасы Python нигезләре. Кибер куркынычсызлык өчен Python." Безнең мәктәптә әлеге проектны гамәлгә ашыру белән Равилов Ф.р. җитәкчелек итә. "киләчәк коды" проекты Python программалаштыру теле нигезләрен аның кибер куркынычсызлык өлкәсендә кулланылышы контекстында өйрәтергә тиеш. Проект 2023 елның октябрендә старт алды һәм шуннан бирле үзен укучылар өчен мавыктыргыч һәм файдалы шөгыль буларак танытты.
Проектта 8 һәм 9 сыйныф укучылары катнаша. Хәзерге вакытта катнашучылар саны 20 бала тәшкил итә, һәм аларның һәрберсе югары кызыксыну һәм мотивация күрсәтә дип ышаныч белән әйтергә була. Барлык укучылар да дүрт уку модулен узган һәм йомгаклау тестларын уңышлы узган, бу һәр катнашучының Pythonны үзләштерүдә уңышларын һәм аны куллануын күрсәткән. Һәр катнашучы сертификат алачак, һәм югары нәтиҗәләргә ирешкән булса, Бдига өстәмә 10 балл белән, бу югары сыйныф укучылары өчен аеруча мөһим. Төп укыту программасыннан тыш, укучылар катлаулы мәсьәләләрне хәл итүдә һәм үз проектларын эшләүдә үз-үзләрен тормышка ашыру мөмкинлеге ала.