С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Камско-Устьинский
  • Школы

Решаем вместе

Визитная карточка

Адрес: 422820, РТ, Камско-Устьинский район, п.г.т. Камское Устье, ул. Комарова, д. 16
Телефон: +7(843)-772-15-78
E-Mail: S.Kam@tatar.ru, sch737@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Камскоустьинская средняя общеобразовательная школа"
Руководитель: Закирова Елена Владимировна

Профессии в креативной сфере.

Опубликовано: 02.05.2024

2 мая классный час по профминимуму «Россия – мои горизонты» прошел по теме «Пробую профессию в креативной сфере». Сегодня классные руководители 6-11 классов со своими классами разобрали и примерили на себя интересную и востребованную креативную профессию. О какой профессии пойдёт речь узнали из наводящих вопросов учителя (Этот специалист отвечает за разработку и реализацию креативных концепций. Он должен быть в курсе трендов и грамотно распределять бюджет. Такой специалист много общается с разными людьми, умеет договариваться и налаживать связи. Этот человек следит за всеми этапами реализации проекта, ведёт его от начала до конца). Профессия «креативный продюсер»: узнали какие задачи выполняет такой специалист, в чём важность этой профессии, какими качествами важно обладать такому специалисту. Креативное продюсирование открывает большие возможности для реализации творческих идей! Однако в этой сфере нужно быть не только творческим, но и очень организованным, внимательным и настойчивым человеком. Возможно, кто-то из учащихся в будущем освоит эту увлекательную профессию, и творческие индустрии пополнятся новыми профессионалами, которые будут радовать нас интересными проектами.

2 майда «Россия – Минем горизонтларым " профминимумы буенча сыйныф сәгате «креатив өлкәдә һөнәр сынап карау»темасы буенча узды. Бүген 6-11 сыйныф җитәкчеләре үз сыйныфлары белән кызыклы һәм кирәкле иҗади һөнәрне үзләренә сынап карадылар. Укытучының сорауларыннан нинди һөнәр турында сүз барачагын белделәр (бу белгеч креатив концепцияләрне эшләү һәм гамәлгә ашыру өчен җаваплы. Ул трендлардан хәбәрдар булырга һәм бюджетны дөрес бүлеп бирергә тиеш. Мондый белгеч төрле кешеләр белән күп аралаша, килешүләр төзи һәм элемтәләр урнаштыра белә. Бу кеше проектны гамәлгә ашыруның барлык этапларын күзәтә, аны башыннан ахырына кадәр алып бара). "Иҗади продюсер" һөнәре: мондый белгечнең нинди бурычларны үтәве, бу һөнәрнең мөһимлеге, мондый белгечнең нинди сыйфатларга ия булуы мөһим икәнен белдек. Иҗади продюсерлык иҗади идеяларны тормышка ашыру өчен зур мөмкинлекләр ача! Әмма бу өлкәдә иҗади генә түгел, ә бик оешкан, игътибарлы һәм үзсүзле кеше дә булырга кирәк. Бәлки, студентларның берсе киләчәктә бу кызыклы һөнәрне үзләштерер, һәм иҗади индустрияләр безне кызыклы проектлар белән сөендерүче яңа профессионаллар белән тулыланыр.