Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида №30 «Улыбка» Елабужского муниципального района/ Алабуга муниципаль районы 30 нчы «Көлемсәр» компенсацияләү төрендәге балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениясе
Визитная карточка
| Адрес: | 423602, Республика Татарстан, гогод Елабуга, ул. Интернациональная, дом 10 |
| Телефон: | +7(855)-573-52-88 |
| E-Mail: | Ds30.elb@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБДОУ детский сад комбинированного вида №30 «Улыбка» |
| Руководитель: | Шарипова Гилия Равильевна |
| Год основания учреждения: | 1989 |
| У нас учатся: | 121 воспитанник, воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей |
| У нас учат: | 39 педагогов; язык обучения русский |
-
Год воинской и трудовой доблести. Хәрби һәм хезмәт батырлыгы елы 31.12.2026

Указ Раиса Республики Татарстан «Об объявлении 2026 года в Республике Татарстан годом воинской и трудовой доблести». Татарстан Республикасы Рәисе указы «2026 елны Татарстан Республикасында Хәрби батырлык һәм хезмәт фидакарьлеге елы дип игълан итү турында»
-
31.12.2026

В целях укрепления национального единства, мира и согласия между народами Российской Федерации по указу президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2026 год объявлен Годом единства народов России. Россия Федерациясе халыклары арасында милли бердәмлекне, тынычлыкны Һәм татулыкны ныгыту максатларында 2026 ел Россия Федерациясе Президенты Владимир Владимирович Путин Указы нигезендә Россия халыклары бердәмлеге елы дип игълан ителде.
-
День памяти и скорби. Хәтер һәм кайгы көне 19.06.2026

К Дню памяти и скорби сегодня в нашем детском саду были проведены патриотические мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны. Дети узнали, что произошло 22 июня 1941 года, почему этот день называют Днем памяти и скорби и как важно помнить тех, кто защищал Родину. Педагоги рассказали о том, как прервалась мирная жизнь и весь народ встал на защиту страны. Дети узнали, что война - это большое горе. Ребята сделали аппликацию «Свеча памяти» и почтили память погибших минутой молчания. Хәтер һәм кайгы көне уңаеннан бүген безнең балалар бакчасында Бөек Ватан сугышы башлануга багышланган патриотик чаралар уздырылды. Балалар 1941 нче елның 22 нче июнендә булган хәлләрне, ни өчен бу көнне Хәтер һәм кайгы көне дип атауларын һәм Ватанны саклаучыларны истә тотуның мөһимлеген белделәр. Педагоглар тыныч тормышның өзелүе һәм бөтен халыкның илне яклап чыгуы турында сөйләделәр. Балалар сугышның зур кайгы икәнен белделәр. Балалар «Хәтер шәме» аппликациясен ясадылар һәм һәлак булганнарны бер минут тынлык белән искә алдылар.











