• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №18 Бугульминского муниципального района РеспубликиТатарстан/Татарстан Республикасы муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе 18нче төп гомуми белем бирү мәктәбе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423239 Республика Татарстан, г. Бугульма , ул. Серго Орджоникидзе , д.2А /423239, Татарстан Республикасы, Бөгелмә шәһәре, Серго Орджоникидзе урамы, 2нче А йорты
Телефон: +7(855)-949-21-47
E-Mail: S18.Bug@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ ООШ №18
Руководитель: Горланова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1961
У нас учатся: 178 обучающихся/ 178 укучы
У нас учат: 16 учителей/ 16 укытучы

Новости МБОУ ООШ №18

Юные сердца, наполненные гордостью за предков

Опубликовано: 17.06.2026

22 июня – день, пронзительный своей скорбью и величием. День памяти, когда вся страна склоняет головы перед подвигом тех, кто отдал самое дорогое – жизнь – за свободу и независимость нашей Родины. И сегодня, в преддверии этой священной даты, школьники, чьи юные сердца наполнены гордостью за предков, вышли на митинг.

 

Ребята, сжимающие в руках пожелтевшие от времени фронтовые фотографии, стали живым мостом между прошлым и настоящим. На их плечах – не только ответственность за будущее, но и трепетное отношение к прошлому, к памяти о героях, которые не вернулись с полей сражений. Эти снимки – не просто бумажные листы, это окна в прошлое, осколки судеб, свидетельства немеркнущей доблести.

 

Особое место в акции занял плакат "Стена памяти", созданный руками самих ребят. Развернутый на улице, он стал манифестом юного поколения, их клятвой помнить и чтить. На нем – лица солдат и офицеров, медсестер и тружеников тыла, всех, кто боролся с врагом. Это не просто изображения, это воплощение коллективной памяти, символ нерушимой связи поколений.

 

Ученики держали плакат с гордостью, их голоса, звучащие в унисон, наполняли воздух словами благодарности и скорби. В их глазах – решимость сохранить память о тех, кто так доблестно сражался. Этот митинг – не просто формальное мероприятие, это акт глубокого уважения, обещание не забыть, передать новым поколениям эстафету памяти.



К списку новостей