Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Билярская средняя общеобразовательная школа» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының “Биләр гомуми белем бирү мәктәбе” муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе
Визитная карточка
| Адрес: | 422920, Республика Татарстан, Алексеевский район, село Билярск, улица Ленина, дом 2 |
| Телефон: | +7(843)-414-33-94;+7(843)-414-33-65 |
| E-Mail: | Sbil.Alx@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ «Билярская СОШ» |
| Руководитель: | Климова Марина Александровна |
| Год основания учреждения: | 1909 |
| У нас учатся: | 261 обучающихся |
| У нас учат: | 33 педагогов |
-
День памяти и скорби/Хәтер һәм кайгы көне 22.06.2026

22 июня в День памяти и скорби, когда вся страна вспоминает начало Великой Отечественной войны, на главной площади нашего села Билярск состоялась трогательная патриотическая акция. У мемориала Вечного огня собрались представители администрации, учителя, воспитатели и самые юные жители — воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря "Радуга" присоединились к общенациональной акции «Свеча памяти».
Центральным событием митинга стала минута молчания. В полной тишине, нарушаемой лишь потрескиванием пламени, зсклонив головы в память о 27 миллионах погибших. В руках у детей и взрослых горели свечи — маленькие огоньки, символизирующие бессмертную память о подвиге советского народа. Этот свет в руках подрастающего поколения стал мощным символом преемственности и связи времён.
Затем главным вкладом школьников стал не большой тематический плакат под названием «Мы помним! Мы гордимся!».
«22 июня — это день, когда мы с особой остротой осознаём цену мира. Наша задача — передать эту память детям, чтобы они знали, какой ценой досталась победа, и гордились своей страной», — отметил он.
Для многих ребят из лагеря этот день стал не просто частью летней смены, а важным уроком истории и гражданственности, который они запомнят на всю жизнь.
#Минпросвещения #Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства16 #МинОбрНаукиРТ #КомандаВоспитанияРТ
#ПомнимОВажном #Свечапамяти22 июнь көнне, Хәтер һәм кайгы көнендә, бөтен ил Бөек Ватан сугышы башлануын искә алганда, Биләр авылыбызның төп мәйданында күңелне нечкәрткеч патриотик акция узды. Мәңгелек ут мемориалы янына администрация вәкилләре, укытучылар, тәрбиячеләр һәм иң яшь кешеләр — "Радуга" мәктәп яны сәламәтләндерү лагеренда тәрбияләнүчеләр җыелды «Хәтер шәме»гомуммилли акциясенә кушылды. Митингның төп вакыйгасы бер минут тынлык булды. Ялкын чатнавы белән генә бозыла торган тулы тынлыкта, 27 миллион һәлак булучы истәлегенә башларын иеп. Балалар һәм өлкәннәр кулында шәмнәр яна — совет халкының батырлыгы турындагы Үлемсез хәтерне символлаштырган кечкенә утлар. Бу яктылык үсеп килүче буын кулында вакытлар дәвамчанлыгының һәм бәйләнешенең көчле символына әверелде. Аннары укучыларның төп өлеше «Без хәтерлибез! Без горурланабыз!». "22 июнь — без тынычлыкның бәясен аеруча кискен аңлаган көн. Безнең бурыч-бу истәлекне балаларга җиткерү, алар җиңүнең нинди бәягә эләгүен белсеннәр һәм үз илләре белән горурлансыннар», — дип билгеләде ул. Лагерьның күп кенә балалары өчен бу көн җәйге сменаның бер өлеше генә түгел, ә тарих һәм гражданлык дәресе булды, алар аны гомерлеккә истә калдырачаклар. #Мәгариф Министрлыгы #Росдетүзәк #Навигаторлык #Навигаторлык 16 #Мәгариф Министрлыгы #КомандаВоспитанияРТ #Помнимоважный #Свечапамяти
-
День памяти и скорби/Хәтер һәм кайгы көне
22.06.2026
День памяти и скорби – 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Враг вероломно напал на нашу Родину...
Из Татарстана на фронт ушло 700 тысяч человек, более половины из их не вернулись домой.
Мы вспоминаем каждого, кто отстоял нашу страну и подарил мир будущим поколениям. Память о них вечна, потому она в наших сердцах!
Сегодня в 12.15 будет объявлена Минута молчания. Почтим память героев вместе
Видео: Раис РТ Рустам Минниханов
Хәтер һәм кайгы көне-85 ел элек Бөек Ватан сугышы башланды. Дошман Ватаныбызга мәкерле һөҗүм ясады... Татарстаннан фронтка 700 мең кеше киткән, аларның яртысыннан артыгы өйләренә әйләнеп кайтмаган. Без илебезне саклап калган һәм киләчәк буыннарга тынычлык бүләк иткән һәркемне искә алабыз. Алар истәлеге мәңгелек, шуңа күрә ул безнең йөрәкләрдә! Бүген 12.15 сәгатьтә бер минут тынлык игълан ителәчәк. Геройларны бергәләп искә алыйк ️ Видео: ТР рәисе Рөстәм Миңнеханов
-
Пришкольный оздоровительный лагерь «Радуга» /«Салават күпере»мәктәп яны сәламәтләндерү лагере 20.06.2026

Сегодня в Билярской школе прошёл спортивный день в пришкольном лагере «Радуга»! Ребята провели его активно и с пользой — день был полностью посвящён спорту!
Каждый смог выбрать игру по душе: волейбол, бадминтон, подвижные эстафеты.
Дети зарядились энергией, показали командный дух и отлично провели время.
Спорт — это здорово и объединяет!
#школьныйлагерь #радуга #спортивныйдень #активныйотдых #зож #лето2026 #БилярскаяСОШБүген Биләр мәктәбендә «Салават күпере»мәктәп яны лагеренда спорт көне узды! Балалар аны актив һәм файдалы уздырдылар - көн тулысынча спортка багышланган иде! Һәркем күңеленә хуш килгән уенны сайлый алды: волейбол, бадминтон, хәрәкәтчән эстафеталар. Балалар энергия белән тулдылар, команда рухын күрсәттеләр һәм бик яхшы вакыт үткәрделәр. Спорт-ул шәп һәм берләштерә! #мәктәп лагере #Салават күпере #спортныййдень #активныйотдых #зож #лето 2026 #Биләркаясош




















