С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Актанышский
  • Школы

Решаем вместе

Адрес: с. Кузякино, ул. Советская,д.46
Телефон: +7(855)-525-67-15
E-Mail: mirzayanova0264@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Кузякинская ООШ»
Руководитель: Мирзаянова Рания Сагитовна
Год основания учреждения: 1982

Новости Кузякинской ООШ

Пионерлар көне / День пионерии

Опубликовано: 19.05.2024

19 майда Россиядә Пионерлар көне билгеләп үтелә. Рәсми рәвештә бу бәйрәм 1922 елдан бирле билгеләп үтелә, әмма Советлар Союзы таркалгач, Пионериянең элеккеге масштабларында яшәве тукталгач, бәйрәм үзенең элеккеге әһәмиятен югалта.
Пионер рухын саклаган һәркем үзенең Пионер балачагын хәтерли һәм Яшьлек һәм батырлык символы буларак кызыл галстукны онытмый. Алга барыгыз, ниятләрегезгә ирешегез, җиңегез, якыннарыгызга ярдәм итегез һәм чын геройлар булып калыгыз. Көрәштә һәм хезмәттә үрнәк булыгыз!

19 мая в России отмечается День пионерии. Официально этот праздник отмечался с 1922 года, но после распада Советского Союза, когда перестала существовать в прежних масштабах пионерия, праздник утратил свое прежнее значение.
С праздником всех, кто сохранил в себе пионерский дух, помнит свое пионерское детство и не забывает о красном галстуке как о символе юности и отваги. Идите вперёд, добивайтесь задуманного, побеждайте, помогайте ближнему и оставайтесь настоящими героями. Будьте примером в борьбе и труде!