26 января 2024 делегация Зеленодольского района из обучающихся образовательных организаций, активных участников РДДМ «Движение первых», посетила масштабную Международную выставку-форум «Россия» в Москве.

Опубликовано: 26.01.2024

26 января 2024 делегация Зеленодольского района из обучающихся образовательных организаций, активных участников РДДМ «Движение первых», посетила масштабную Международную выставку-форум «Россия» в Москве.

В рамках международной выставки на ВДНХ представлена совместная экспозиция Движения Первых и платформы «Россия — страна возможностей».

Интерактивная экспозиция «Первые в России — стране возможностей» разделена на 8 тематических зон, связанных между собой ключевым смыслом: «мечта — начало любого открытия» — себя, изобретений, общества, страны, будущего. Реализовать свою мечту можно только действием и упорным трудом. А ориентиром, который сопровождает путь к мечте, определяет цель, источник вдохновения и жизнь, станет путеводная звезда. Экспозиция покажет гостям, что Россия — великая страна с великим прошлым и настоящим, которое строят великие люди — учёные, первооткрыватели, писатели спортсмены, музыканты.

Также ребята посетили и множество других тематических павильонов выставки, получив много новых знаний и эмоций.