Опубликовано: 27.12.2023

Конкурс йомгаклары буенча «Туган телнең иң яхшы укытучысы» номинациясендә 5 нче гимназиянең 10 нчы сыйныф укучысы Камил Нутфуллина җиңүче булды. Ул туган тел һәм әдәбият укытучысы Зөлфирә Үрняковага багышланган эссе өчен I дәрәҗә диплом алды.

«Приз жюри» махсус дипломы белән Ломоносов исемендәге 18 нче күппрофильле лицейның 6 нчы сыйныф укучысы Айгизә Гыймадетдинова бүләкләнде. Аның эссесы башлангыч сыйныфлар укытучысы Ландыш Касыймов кызына багышланган.

Жюри получило 69 эссе, посвященных значимому учителю в жизни ученика, по трем номинациям: «Лучший учитель», «Лучший учитель родного языка» и «Лучший учитель сельской школы». 49 из них были написаны на татарском языке.

По итогам конкурса в номинации «Лучший учитель родного языка» победительницей стала ученица 10 класса гимназии №5 Камила Нутфуллина, получив диплом I степени за эссе, посвященное учителю родного языка и литературы Зульфире Урняковне Cалаховой.

Специальным дипломом «Приз жюри» награждена ученица 6 класса многопрофильного лицея №18 имени Ломоносова Айгиза Гимадетдинова. Ее эссе посвящено учителю начальных классов Ландыш Касымовне Халиловой.