Заседание Клуба молодого педагога «Путь к мастерству» в детском саду №31 «Чишме»

Опубликовано: 29.11.2023

29 ноября детский сад №31 «Чишмэ» гостеприимно распахнул двери молодым педагогам, членам профессионального сообщества – Клуба «Путь к мастерству». Здесь состоялся обучающий семинар - практикум по теме: «Ценности будущего в традициях народной культуры. Духовно-нравственные ориентиры в условиях реализации Федеральной образовательной программы».

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заведующая Низамова Эльвира Зуфаровна. Она рассказала об организации в детском саду педагогического процесса, дала характеристику запланированным мероприятиям, представила своих педагогов, сопровождала и анализировала все занятия.

Затем воспитатели щедро поделились опытом работы, собранным по крупицам, интерпретированным в соответствии с требованиями Федеральной образовательной программы и основанным на практических достижениях коллектива, представили методическое и дидактическое обеспечение образовательного процесса. Многое из представленного сделано руками воспитателей, благодаря их креативности и фантазии, и хорошо работает на развитие ребёнка.

Прежде, чем предоставить слово молодым коллегам Эльвира Зуфаровна рассказала участникам семинара о сложностях адаптационного периода младших дошкольников и способах их преодоления.

Руководитель Клуба молодого педагога Шибалова Ирина Владимировна взяла слово и поблагодарила педагогический коллектив за предоставленную возможность поучиться педагогам из других детских садов. Рассказала о дефиците духовности и нравственности в современном обществе сегодня на одно из первых мест выходит умение чувствовать другого человека - интуитивно улавливать то, чего хотят и в чём нуждаются другие люди.

Методист информационно - методического отдела Управления образования ИК ЗМР РТ Гордеева Светлана Константиновна проанализировала семинар, дала начинающим педагогам важные советы, которые пригодятся им в профессиональной деятельности, а также высоко оценила представленный опыт работы педагогического коллектива детского сада «Чишмэ».

Завершила семинар Копвиллем Наиля Нургаязовна, председатель территориальной профсоюзной организации работников образования ЗМР РТ. Она сказала пригласила к участию в конкурсе профессионального мастерства для молодых педагогов «Путь к мастерству», который состоится в декабре.

Присутствующие отметили высокий уровень подготовки семинара и подчеркнули его большую практическую значимость.