Августовское совещание работников образования и науки Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан «Векторы развития системы образования Зеленодольского муниципального района в контексте общенациональных ориентиров: повышение статуса педагога и наставника, воспитательная работа»

Опубликовано: 23.08.2023

23 августа 2023 года состоялось пленарное заседание августовского совещания работников образования и науки, в рамках которого 21 - 28 августа  организована работа секций муниципальных методических объединений руководителей, педагогов Зеленодольского муниципального района в форме методических консультирований, творческих диалогов, круглых столов, мастер-классов. В работе заседания приняли участие: руководители предприятий, учреждений профессионального образования, руководители общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных организаций, учреждений дополнительного образования, педагогическая общественность. Приоритетные направления образовательной политики на 2023-2024 учебный год определены в соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», от 27 июня 2022 года № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника», стратегически важными нормативными документами Правительства Российской Федерации, Минпросвещения России, а также Посланием Президента Республики Татарстан Государственному Совету Республики Татарстан от 8 октября 2021 года.