Педагоги Зеленодольского района приняли участие в августовском совещании работников образования и науки РТ

Опубликовано: 16.08.2023

Мероприятие прошло в казанском IT-парке им.Б.Рамеева с участием Раиса Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Тема совещания - «Образование Республики Татарстан: ключевые задачи, нравственные ориентиры, качественные показатели».

Учреждения образования Зеленодольского района подготовили выставку декоративно-прикладного творчества, посвящённую сохранению национальных традиций.

Изделия своих педагогов и воспитанников продемонстрировали детские сады №2 "Рябинушка", №10 "Созвездие", №31 "Чишмэ", №55 "Килэчэк", а также учреждения дополнительного образования - Центр творчества и Центр внешкольной работы.

Участники совещания смогли увидеть героев сказок Тукая в технике папье-маше, кукол в русском и татарском костюмах, дымковскую и хохломскую игрушки, матрешек, картины из шерсти, гербы Татарстана и Зеленодольска в технике квиллинг, а также национальные женские костюмы Татарстана, Марий Эл, Чувашии, Башкирии.

Кроме того, педагоги детского сада №31 "Чишмэ" представили театральную постановку по пьесе Карима Тинчурина "Зэнгэр шэл".