Опубликовано: 31.05.2023

31 мая 2023 года в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», проекта «Билет в будущее», с целью формирования осознанности и готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6-11 классов, реализации воспитательной работы обучающиеся 5-8 классов МБОУ «Айшинская СОШ ЗМР РТ», МБОУ «Большеякинская ООШ ЗМР РТ», МБОУ «Кургузинская ООШ ЗМР РТ», МБОУ «Лицей им. В.В. Карпова» с. Осиново ЗМР РТ, МБОУ «Осиновская гимназия имени С.К.Гиматдинова ЗМР РТ», МБОУ «Раифская СОШ ЗМР РТ» посетили Всероссийскую выставку «Лаборатория будущего» на базе мультимедийного исторического парка «Россия - Моя история» г.Казань. Выставка состоит из интерактивных квестов, пройдя которые, каждый из участников сможет  познакомиться с более чем 30 профессиональными отраслями и более чем 300 профессиями. Главная задача выставки - в игровой форме познакомить школьников с различными профессиями и отраслями, показать многообразие вариантов  выбора специальности.