Региональный этап Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» 2023

Опубликовано: 11.05.2023

Главной задачей чемпионатного движения является выявление, развитие и поддержка талантливой, перспективной молодежи и  молодых специалистов, обладающих высоким уровнем профессионального мастерства и содействие их трудоустройству. Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству «Профессионалы» представляет собой соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами и работу в определенной экономической области.

Региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы»  Республики Татарстан 2023 проходил с 13 марта по 7 апреля по различным юниорским компетенциям, по результатам обучающиеся общеобразовательных организаций Зеленодольского муниципального района показали  следующие результаты:

-по компетенции «Медицинский и социальный уход» 3 место получила Мубаракшина Алина Раилевна, обучающаяся  9 класса МБОУ «Основная общеобразовательная школа №17 имени Героя Советского Союза Н.А. Катина ЗМР РТ".

- по компетенции «Лечебная деятельность (Фельдшер)» 1 место  завоевала Фатыхова Камиля Илнуровна, обучающаяся МБОУ «Гимназия №3 ЗМР РТ».

II место – Осадчук Милана Владимировна, МБОУ «Лицей№1 ЗМР РТ».

III место – Каримова Карина Азатовна, МБОУ «Лицей №9 имени А.С. Пушкина ЗМР РТ».

Победители Регионального чемпионата  войдут в расширенный состав сборной республики Татарстан, и будут представлять республику на отборочных соревнованиях и финале Национального чемпионата «Профессионалы» 2023, который пройдет в городе Санкт-Петербурге  в ноябре 2023 года.

- по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ»  2 место завоевал Борисов Денис Вячеславович, обучающийся 10класса МБОУ «Лицей №14» ЗМР РТ.

- по компетенции «Командная работа на производстве» 3 место завоевала команда из состава обучающихся  МБОУ «Лицей №14» ЗМР РТ: Мусин Амир Радикович 9б, Никитин Максим Дмитриевич 9б, Шагидуллин Ильдар Рамилевич 9а

- по компетенции «Предпринимательство» 3 место заняла команда МБОУ «Лицей №9 имени А.С. Пушкина ЗМР РТ», в составе Ахмадиева Бахтияра и Хазиева Альмира, обучающиеся 10 класса.

- по компетенции «Цифровое земледелие – Юниоры» 2 место завоевал  обучающийся МБОУ «Обсерваторская СОШ ЗМР РТ» Мухутдинов Адель Рустемович. Сертификаты участника получили обучающиеся 8 класса МБОУ «Лицей №9 имени А.С. Пушкина ЗМР РТ» Титов Никита Евгеньевич и Малков Артем Эдуардович.

- по компетенции «Спасательные работы» обучающиеся ГБОУ "Васильевская КШИ им. Героя Советского Союза Н. Волостнова" стали победителями - завоевала первое место. Состав победителей: Александр Федоров, Светлана Королева, Данил Жарков, Амир Тунгусков, Степан Филиппов.

Итоги.