• Зеленодольский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №40 "Солнышко" Зеленодольского муниципального района РТ"

Решаем вместе

Адрес: 422530, Республика Татарстан, Зеленодольский район,пгт Васильево, ул.Гоголя, д.43
Телефон: +7(843)-716-25-17
E-Mail: makarovalubov@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №40 "Солнышко" ЗМР РТ"
Руководитель: Макарова Любовь Анатольевна

Новости садика №40

225 лет со дня рождения А.С.Пушкина/А.С.Пушкинның тууына 225 ел

Опубликовано: 06.06.2024

В  его сказках выражен характер русского народа, его исторические и психологические ценности, слабости и упорство.
Сказки Пушкина помогают воспитать в детях высокие духовные качества, эстетический вкус благодаря образному языку и богатой лексике.
Произведения Пушкина вне времени. Их хочется перечитывать, чтобы снова и снова переживать ощущение волшебства, справедливой победы добра.

Аның әкиятләрендә рус халкының характеры, аның тарихи һәм психологик кыйммәтләре, көчсезлекләре һәм үзсүзлелеге чагыла. Пушкин әкиятләре балаларда югары рухи сыйфатлар, образлы тел һәм бай лика ярдәмендә эстетик зәвык тәрбияләргә ярдәм итә. Пушкинның әсәрләре вакыттан тыш. Аларны кабат-кабат укырга телим, сихерчелек, яхшылыкның гадел җиңүе хисләрен кабат-кабат кичерергә телим.

Источник: МБДОУ №40 "Солнышко"