Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Зеленодольский медицинский колледж"

Адрес: 422544, Российская Федерация, Республика Татарстан , г. Зеленодольск, улица Гоголя, 5
Телефон: +7(843)-715-68-35
E-Mail: zelmu@yandex.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Зеленодольский медицинский колледж"
Руководитель: Фатыхова Ильмира Дамировна
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 834 студента

Наша жизнь и учёба

Торжественный выпуск 61-го набора Зеленодольского медицинского колледжа!

Опубликовано: 30.06.2024

Сегодня 29 июня в ДК им. Горького состоялся выпуск студентов 2024 года Зеленодольского медицинского колледжа! Это долгожданный торжественный выпуск 61-го набора студентов. Почетными гостями этого знаменательного события стали представители администрации города Зеленодольска, медицинского сообщества республики и руководство образовательных учреждений.

Открыла церемонию исполняющий обязанности директора колледжа Фатыхова Ильмира Дамировна, которая тепло поприветствовала всех присутствующих. В своей речи она отметила высокий уровень подготовки выпускников, их профессиональную компетентность и человеческие качества, пожелав им успехов в дальнейшей реализации полученных знаний и навыков.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес педагогического коллектива колледжа, которые на протяжении всех лет обучения были для студентов наставниками и проводниками в мир медицины.

Мэр города Зеленодольска Афанасьев Михаил Павлович поздравил молодых специалистов и отметил важность их работы для жителей муниципалитета, пожелав выпускникам успешного старта в профессии и карьерного роста.

Председатель наблюдательного совета при Министерстве здравоохранения РТ Махмутов Чингис Усманович выразил уверенность, что сегодняшние выпускники станут достойным пополнением медицинских учреждений республики, приумножая лучшие традиции зеленодольской медицинской школы.

Тимергалеева Рузиля Равильевна депутат Государственного Совета Республики Татарстан пожелала студентам занять достойное место в системе здравоохранения.

Главный врач санатория "Сосновый бор" Гатин Фоат Фатыхович подчеркнул, что медицинское образование Зеленодольского колледжа всегда славилось высоким качеством и востребованностью его выпускников. Он выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Главный врач Зеленодольской ЦРБ Мухаматдинов Рамиль Рафизович, заместитель главного врача Никифорова Вера Николаевна, главная медсестра Демешева Марина Евгеньевна поздравили молодых коллег и пригласили их на работу в стены родной больницы, пообещав всестороннюю поддержку.
В церемонии так же приняла участие начальник Управления образования Зеленодольского муниципального района Афанасьева Раиса Валиевна, которая выразила уверенность, что сегодняшние выпускники оправдают высокое доверие, возложенное на них обществом.

Стоит отметить, что почетными гостями мероприятия также стали заместитель директора Казанского медицинского колледжа Чумакова Эльвира Маратовна, главный специалист Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Зеленодольском районе Габитова Ландыш Линаровна, старший специалист общественного движения «Движение первых» Закирова Оксана Викторовна, которые пожелали молодым специалистам профессиональных успехов и карьерного роста.

Этот торжественный день навсегда останется в памяти выпускников Зеленодольского медколледжа 61-го набора. Сегодня они получили не только заветные дипломы, но и напутствия, ободрение и признание их труда от авторитетных представителей медицинского сообщества, образования и власти. Впереди их ждут новые профессиональные вызовы, но мы уверены, что эти молодые, талантливые специалисты с честью пройдут этот путь.