• Зеленодольский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №54 «Звёздочка» с Осиново» Зеленодольского муниципального района РТ

Решаем вместе

Адрес: 422527, РТ, Зеленодольский район, с.Осиново, ул.Гайсина, д. 4а
Телефон: +7(843)-590-30-75
E-Mail: zel.54@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №54 «Звёздочка» с. Осиново ЗМР РТ»
Руководитель: Рахматуллина Гульнар Табрисовна

Новости детского сада № 54 "Звездочка"

Огород наш,огород.

Опубликовано: 18.07.2023

Трудовое воспитание является одной из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения. В детском саду трудовое воспитание заключается в ознакомлении детей с трудом взрослых, в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности. В процессе ознакомления с трудом взрослых у детей формируется положительное отношение к их труду, бережное отношение к его результатам, стремление оказывать взрослым посильную помощь. Трудовая деятельность способствует повышению общего развития детей, расширению их интересов, проявлению простейших форм сотрудничества, формированию таких нравственных качеств как трудолюбие, самостоятельность, ответственность за порученное дело, чувство долга и т.д. В процессе труда активизируется физическая сила и умственная деятельность детей.