С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Ютазинский
  • Детские сады

Визитная карточка

Адрес: 423955, Республика Татарстан, Ютазинский район, д. Алабакуль , ул. Центральная д.8а
Телефон: +7(855)-934-52-34
E-Mail: x.sanija57@yandex.ru
Короткое название: Алабакульский детский сад
Руководитель: Халиуллина Хания Минзуфаровна

"Сохраним природу вместе"\"Табигатьне бергә саклыйк"

Опубликовано: 07.06.2024

В наше время проблемы экологического воспитания вышли на первый план, и им уделяют всё больше внимания. Почему эти проблемы стали актуальными? Причина – в деятельности человека в природе, часто безграмотная, неправильная с экологической точки зрения, расточительная, ведущая к нарушению экологического равновесия.
Каждый из тех, кто принёс и приносит вред природе, когда-то был ребёнком. Вот почему так велика роль дошкольных учреждений в экологическом воспитании детей, начиная с раннего возраста.

Через новую дидакчическую игру:Закрепили знания детей о природных объектах живой и неживой природы; правила поведения в природе;как мы можем помочь природе;рассматрели животных и растения занесенные в Красную книгу;поиграли в игру рассартируй мусор.                               Побеседовали о влиянии экологии на здоровье человека,об экологических проблемах.Помогли дворнику очистить от мусора прикрепленную к дет саду территорию.