Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике "Грация"" г. Казани

Адрес: 420061, РТ, г. Казань, ул. Н.Ершова, д. 7
Телефон: +7(843)-238-20-44
E-Mail: Graciya_kzn@mail.ru
Короткое название: МБУ «СШОР "Грация"» г.Казани
Руководитель: Гарипова Юлия Геннадьевна
У нас учатся: 301 спортсмена
У нас учат: 12 тренеров, 2 хореографа,

Новости учреждения

Судейство в художественной гимнастике!

Опубликовано: 18.04.2018

Судейство в х/г!
Почему мой ребенок ни разу не уронил предмет и вроде все сделал, а призовое место не занял, а вот Та девочка уронила и обогнала нас???
Этот вопрос задают многие родители, не понимая в чем дело! А дело зачастую в правильно составленом упражнении☝! Грамотное упражнение позволяет гимнастке на каждом шагу зарабатывать баллы, в то время как отсутствие профессионализма при составлении упражнения не дает возможности другой, даже может при визуальном сравнении более сильной гимнастке, обогнать первую!
Наряду с обязательными элементами в упражнении есть еще мастерства (AD) и риски (R). Именно они помогают сделать упражнение более сложным и, соответственно, "дорогим"! Судьи бригады D - D3 и D4, считают количество AD и R, оценивают стоимость каждого, что дает гимнастке до последнего движения заработать! Вроде вот бросок, кувырок и ловля у обеих гимнасток! И обе поймали. Но первая во время его выполнения заработала 0, а вторая 0,5! R и AD - признаки уровня мастерства самого спортсмена
Еще важный момент. У каждого спортсмена свое время освоения различных "трудностей"! Кому-то они легко даются уже в юном возрасте, а кто-то освоит их позже.
Всему свое время
На фото - наши воспитанницы с хореографом-постановщиком из Санкт-Петербурга Еленой Юрьевной Афанасьевой.