Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике "Грация"" г. Казани

Адрес: 420061, РТ, г. Казань, ул. Н.Ершова, д. 7
Телефон: +7(843)-238-20-44
E-Mail: Graciya_kzn@mail.ru
Короткое название: МБУ «СШОР "Грация"» г.Казани
Руководитель: Гарипова Юлия Геннадьевна
У нас учатся: 301 спортсмена
У нас учат: 12 тренеров, 2 хореографа,

Новости учреждения

В каком возрасте начинать?

Опубликовано: 13.02.2018

Со скольки лет ребенка можно отдать в секцию для занятий художественной гимнастикой?

У большинства родителей, желающих увидеть в своем чаде Гимнастику, возникает вопрос:"Со скольки лет можно заниматься художественной гимнастикой?"

Как и любой вид спорта, гимнастика - это физическая активность, и конечно, это лучший способ удовлетворять потребность растущего организма в постоянном движении. Во время занятий ребенок становится более сильным, гибким и координированным. Кроме того, он знакомится с азами дисциплины и самоконтроля. Мы рекомендуем приводить детей для занятий художественной гимнастикой в 4-5 лет. В этом возрасте малыши достаточно мягкие, упражнения на растяжку осваиваются ими значительно легче! Занятия для таких деток проводятся в группах здоровья, где они получают азы, которые им пригодятся в любом виде спорта.

Тренер на занятиях с детьми такого возраста нацелен, в первую очередь, на общефизическую подготовку и, что самое главное, на привитие любви к спорту.

Есть родители, которые готовы приводить деток с 3-х и даже с 2-х лет. Тут важно понимать, что ребенок в таком возрасте, как правило, еще не осознает, что главным на этих занятиях будет тренер, а не он (со всеми своими капризами и потребностями в общении, играх и так далее). По сути такие занятия будут бесполезны.

Уговаривать каждого малыша выполнить то или иное движение у тренера просто не хватит времени.

А вот осознанно и серьезно заниматься непосредственно художественной гимнастикой ребенок начинает не ранее 6 лет, когда девочка уже чувствует и владеет своим телом, понимает задания тренера и пытается их выполнять ПРАВИЛЬНО!

На фото наша воспитанница, тренер Минибаева Айсылу Абдулхамитовна.