Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422570, РТ, Верхнеуслонский район, с. Верхний Услон, ул. Чехова, д. 52
Телефон: +7(843)-792-13-93;+7(843)-792-19-78
E-Mail: cdo_uslon@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО «ЦДО»
Руководитель: Шагиахметова Мария Сергеевна
Год основания учреждения: 2018
У нас учат: 17 педагога дополнительного образования

Новости ЦДО

Опубликовано: 12.04.2024

Сегодня наша страна отмечает знаменательный день – День космонавтики. 12 апреля 1961 года – особенная дата для России. Она символизирует упорство, трудолюбие, тягу к знаниям и стремление быть первыми. Это день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Полет, длившийся 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса, а имя Юрия Гагарина, первого летчика – космонавта, стало широко известно в мире.

Сегодня, и в преддверии этого праздника, советники директоров по воспитанию организовали для школьников много различных мероприятий. В Верхнеуслонской и Печищинской школах были организованы выставки поделок, изготовленных учащимися в честь первого полета человека в космос. В школе Иннополис учащиеся подготовили подкаст в честь дня космонавтики, где подробно рассказали о биографии Юрия Гагарина и о его полете. В лицее Иннополис, Кураловской, Набережно-Морквашской школах и гимназии школьники посмотрели видеофильмы и провели квиз. Учащиеся Татарско-Бурнашевской, Макуловской и Шеланговской школ приняли участие в викторине «Время первых». Буквально в марте мы отмечали 90 – летие со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина. И сегодня множество ребят вдохновляются его личностью и стараются быть похожими на него и всех тех, кто внес свой вклад и сделал первый полет человека в космос возможным.

Фоторепортаж: