Снежный десант

Опубликовано: 19.12.2023

Белый снег вокруг кружится,
словно белый пух ложится.
Не пройти тебе и мне -
всё засыпал во дворе.

Уборка снега - это всегда дружно и весело. Но разве сможет ребёнок спокойно стоять и наблюдать со стороны, когда взрослые работают?!

Сегодня педагог старшей группы МБДОУ «Кураловский детский сад»  Юлия Лужаева вместе со своими воспитанниками принялись за работу. Все, без исключения, дошколята принимали активное участие в уборке снега на  территории детского сада.
Работа у всех спорилась, и  время пролетело незаметно быстро. В  завершении приятно было увидеть результаты  труда, ведь каждый внёс  в общее  дело частичку своего тепла. А воспитанники, помогая взрослым, учатся правильно держать лопатку и расчищать пространство от снега.

В результате у детей формируется привычка трудовому усилию, желанию трудиться, развивается  умение оказывать посильную помощь товарищу в процессе труда.