Осторожно, интернет!

Опубликовано: 06.12.2023

Есть проблемы в интернете?
Вместе взрослые и дети
могут всё решить всегда
без особого труда!

В старшей группе МБДОУ «Кураловский детский сад» сегодня прошел Единый урок, направленный на повышение уровня информационной безопасности в сети Интернет.

Педагог Юлия Лужаева провела для своих воспитанников тематическую беседу «Безопасный Интернет» и викторину «Осторожно, Интернет!». Главной целью было познакомить детей с понятием интернет, с основными правилами безопасного использования. Через беседу с детьми мы уточнили их знания: что такое компьютер, монитор, процессор, мышь и клавиатура, что же такое интернет в их понятии, может ли быть интернет опасен, как общаться в интернете.

Дети охотно беседовали и с интересом рассказывали, как они пользуются интернетом дома. Во время викторины обыграли общение с незнакомыми людьми в сети и разгадывали загадки про интернет. Работа по информационной безопасности прошла интересно, целенаправленно и, надеемся, эффективно.