Снежная прогулка

Опубликовано: 29.11.2023

От ребятни вопрос с утра:
- Когда пойдем гулять?
Ведь выпал снег и нам пора
на улицу бежать!

Воспитанники старшей группы МБДОУ «Кураловский детский сад»  наконец-то дождались снежной поры. Прогулки в детском саду в холодное время — не только прекрасное время для развлечений на свежем воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

На прогулке дошколята получают возможность проявить большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно  к простудным заболеваниям.
            Выходя на прогулку, ребята наблюдают за птицами, деревьями, небом, учатся определять состояние погоды. А сколько радости доставляют детям игры со снегом, сооружение снежных построек. Результат прогулки  –  отличное настроение и заряд бодрости на целый день.