Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Высокогорская средняя общеобразовательная школа №1 Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422700, РТ, Высокогорский район, п. ж/д ст. Высокая Гора, ул. Гагарина, д. 9 (первое здание); ул. Советская д. 17 (второе здание)
Телефон: +7(843)-652-39-79 / +7(843)-652-38-61
E-Mail: S1.Vsg@tatar.ru / b.gora-vch-1@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ВСОШ №1"
Руководитель: Гильманова Елена Сергеевна
Год основания учреждения: 1935
У нас учатся: 866 учеников, из них иностранных граждан 2

Новости ВСОШ № 1

Опубликовано: 25.05.2023

25 мая 2023 года в МБОУ «ВСОШ №1» главный инженер района, Высокогорский район электрических сетей Владимиров С.А. провел беседу с учащимися 8 м класса. Он рассказал об истории АО «Сетевая компания» Республики Татарстан , которая была создана по решению Кабинета Министров Республики Татарстан 11 декабря 2001 года в соответствии с планами реформирования энергетики на базе 9 предприятий электрических сетей, которые в настоящее время являются его филиалами. Основными видами экономической деятельности АО «Сетевая компания» являются: • оказание услуг по передаче электрической энергии; • оказание услуг по технологическому присоединению потребителей. По величине передаваемой мощности компания входит в десятку самых крупных электросетевых компаний России. Миссия АО «Сетевая компания» - обеспечивать надежное, качественное и доступное электроснабжение потребителей, создавая условия для эффективной деятельности предприятий и организаций, комфортной и безопасной жизнедеятельности населения в целях динамичного социально-экономического развития Республики Татарстан. Численность персонала - более 7000 чел. Всем предоставляется соц. пакет Выпускникам школ можно после 9 класса поступить в «ГАПОУ Казанский энергетический колледж» ,после 11 – в КГЭУ для получения специальностей данного профиля.